Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесских бродячих собак будут ловить с помощью квадрокоптеров

Коммунальщики хотят закупить квадрокоптеры, чтобы выслеживать бездомных собак с воздуха. Об этом стало известно на заседании комиссии горсовета по вопросам экологии, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

В мэрии хотят запустить дроны для слежки за собаками, чтобы облегчить работу экипажей ловцов животных.

Когда животные убегают в камыши, например в Черноморке или на Куяльник, за ними очень сложно проследить. Для этого нужен квадрокоптер, чтобы один работник следил, а другой догонял пса, — объяснил чиновник «Муниципального центра экологической безопасности».

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе подорожают проездные билеты

diphenom111

В Одесской области во время рыбалки утонул мужчина

diphenom111

Kletka Fight Night 6: Омар Соломанов намерен отправить в нокаут Евгения Кемера

День пам’яті українців, які рятували євреїв у роки Другої світової війни

diphenom111

В Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности

Борьба за украинскую землю продолжается – «Батьківщина» требует от аграрного комитета рассмотрения всех депутатских поправок — Вадим Ивченко

Оставить комментарий