Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесских бродячих собак будут ловить с помощью квадрокоптеров

Коммунальщики хотят закупить квадрокоптеры, чтобы выслеживать бездомных собак с воздуха. Об этом стало известно на заседании комиссии горсовета по вопросам экологии, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

В мэрии хотят запустить дроны для слежки за собаками, чтобы облегчить работу экипажей ловцов животных.

Когда животные убегают в камыши, например в Черноморке или на Куяльник, за ними очень сложно проследить. Для этого нужен квадрокоптер, чтобы один работник следил, а другой догонял пса, — объяснил чиновник «Муниципального центра экологической безопасности».

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

С 1 января вокруг Старосенной площади появилась платная парковка на 223 места

В Одессе пройдет конкурс красоты с участием звезд

Одесситам объяснили, как выявить интернет-мошенников

На Одещині суддя вимагав гроші за повернення речових доказів. У разі відмови обіцяв їх знищити

diphenom111

Військовослужбовець з Одещини отримав орден від президента України

diphenom111

Головнокомандувач ЗСУ Валерій Залужний привітав наукову спільноту на міжнародній конференції у Одеській юридичній академії

Марина Жигалюк

Оставить комментарий