Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесские школьники переходят на дистанционное обучение

Решение было принято в связи с большим ростом заболеваемости среди учителей и необходимостью прервать контакты между детьми.

По состоянию на 30 ноября 2020 года в школах Одессы на карантин переведено 223 класса, что на 70 классов больше, чем на прошлой неделе.

Значительное увеличение произошло 26 и 27 ноября. В настоящее время болеют более 400 педагогов города, из них 191 – с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Отмечается, что большинство заболевших – преподаватели 5-11-х классов, контактирующие с большим количеством учеников разных классов.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Какие карантинные ограничения действуют до 31 октября

Марина Жигалюк

Когда одесские квартиры согреют теплом

Подвели итоги рейтинга «100 юных талантов Одесского региона»

odmedia

Пограничники Одесской области сотрудничают с экспертами из Греции, Эстонии и Румынии (фото)

Ludmila Bulay

Почему у некоторых одесситов до сих пор нет света: объяснение Одесской ОВА

В Одессе планируют закупить 30 трамваев для маршрута «Север-Юг»

Марина Жигалюк

Оставить комментарий