Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесские громады получили 10 миллионов на борьбу с домашним насилием

В 2021 году 7 громад Одесской области получили 10 миллионов гривен государственной субвенции на противодействие домашнему насилию. Об этом 25 ноября на брифинге сообщила региональный представитель Фонда ООН в области народонаселения в Украине Людмила Акимова.

Весной 2021 года на уровне Кабмина было принято решение оказывать на местах госпомощь для борьбы с домашним насилием. Каждая громада могла подать заявку и на конкурсной основе получить деньги. В Одесской области такую помощь на общую сумму 10 млн грн. получили 7 громад: Вилковская, Ренийская, Раздельнянская, Одесская, Куяльницкая, Бородинская и Пещанская.

Больше всех средств досталось Бородинской поселковой громаде – 4,1 млн грн. Эти деньги потратили на строительство приюта и покупку автомобиля для мобильной бригады. В целом же, по словам Акимовой, на 3 года государство предусмотрело 850 млн грн. Каждая громада может получить субвенцию. Для этого нужно подать заявку в Министерство соцполитики, подготовить помещение и сметную документацию.

Добавим, ежегодно в Украине 25 ноября стартует всеукраинская акция «16 дней против насилия».

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

20 мая в домах некоторых одесситов не будет водоснабжения (адреса)

Марина Жигалюк

В Одесском СИЗО похвастали люкс-камерами для несовершеннолетних

Ludmila Bulay

С 14 мая в Одесской области разрешат продажу всех видов алкоголя

В Одессе появятся инспекторы по парковке

Россияне четвертый раз попали ракетой в мост через Днестровский лиман — ОК «Юг»

В Одессе аферист «кидал» людей на деньги, обещая установить кондиционеры

diphenom111

Оставить комментарий