Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесская журналистка написала проникновенное стихотворение о военном времени

Вчера Олеся поделалась с друзьями своим новым стихотворением. Делимся и мы – с разрешения автора. Вот так можно высказать свою гражданскую позицию, свою любовь к своей земле безо всякого пафоса и громких слов. Трогает до слез…

О чем ты думаешь дома, сидя на полу в туалете?
Скучаешь по прошлой осени или загадываешь новое лето?
Что чувствуешь, когда спишь одетым в ванной
И тебя за это не называют странным?

Тебе говорят: так уезжай подобру-поздорову.
Хочешь – в Италию, а хочешь – в Португалию.
А ты продолжаешь «Мивину» запаривать
Во время затяжной тревоги в холодном сыром подвале.

А на утро видишь голубя белого,
Он, как и раньше, садится на ветку на ту же.
Значит, мы выстоим под обстрелами.
На майские пожарим шашлык, а пока спасибо и за тёплую гречку на ужин.

Связанные новости

В Одесской области фура протаранила легковушку и взрезалась в еще одну

diphenom111

Благоустройство Летнего театра: псевдоактивисты пытаются помешать началу работ (фото)

odmedia

Мешканців Чорноморська безкоштовно консультували експерти Громадського центру правосуддя

Марина Жигалюк

В Одесі обговорили ключові питання реабілітації ветеранів

diphenom111

Джазовий вечір до ювілею Юрія Кузнецова

Киевстар выделяет 30 миллионов гривен благотворительной помощи на борьбу с COVID-19 в Украине

Оставить комментарий