Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесская журналистка написала проникновенное стихотворение о военном времени

Вчера Олеся поделалась с друзьями своим новым стихотворением. Делимся и мы – с разрешения автора. Вот так можно высказать свою гражданскую позицию, свою любовь к своей земле безо всякого пафоса и громких слов. Трогает до слез…

О чем ты думаешь дома, сидя на полу в туалете?
Скучаешь по прошлой осени или загадываешь новое лето?
Что чувствуешь, когда спишь одетым в ванной
И тебя за это не называют странным?

Тебе говорят: так уезжай подобру-поздорову.
Хочешь – в Италию, а хочешь – в Португалию.
А ты продолжаешь «Мивину» запаривать
Во время затяжной тревоги в холодном сыром подвале.

А на утро видишь голубя белого,
Он, как и раньше, садится на ветку на ту же.
Значит, мы выстоим под обстрелами.
На майские пожарим шашлык, а пока спасибо и за тёплую гречку на ужин.

Связанные новости

Водителей Одесской области просят переобуваться в зимнюю резину

diphenom111

Война на юге Украины: украинские военные уничтожили гаубицу, технику и почти 30 оккупантов

diphenom111

Одесситам на заметку: с 1 мая изменится механизм расчета стоимости отопления

Ludmila Bulay

Юлія Тимошенко: Переговори щодо вступу України до ЄС мають розпочатись вже цього року

Марина Жигалюк

В Молдову на подводе: в Одесской области разоблачили военнообязанных и переправщиков

diphenom111

На Дерибасовской начались работы по монтажу главной Новогодней елки Одессы

Оставить комментарий