Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Одесситы пробились в финал Высшей лиги Украины по баскетболу

Коллектив Дмитрия Шаламова позволил существовать интриге только в первой четверти, которая осталась за хозяевами. А уже во второй 10-минутке «БИПА» выдала ударный отрезок. После большого перерыва одесситы не сбавляли темп, продолжая отрываться в счете, и лишь в середине заключительной четверти луцкая команда сократила отставание до «-5». Впрочем, надежда хозяев теплилась какие-то мгновения: «трешки» Павла Ревзина и Анатолия Челована доказали перевес «БИПЫ». Итог – 82:65 в пользу одесситов.

С выходом в финал команду поздравил экс-президент Одесской областной федерации баскетбола и заместитель городского головы Павел Вугельман.

«Поздравляю с победой нашу «БИПА-Одессу» СДЮСШОР им. Литвака! Гордимся вами и вашей игрой! Ждём победителей дома!», — написал вице-мэр в «Фейсбуке».

Первый матч финальной серии против БК «Ровно» состоится уже в четверг, 20 мая.

Автор: Роман Сучков

Связанные новости

Запрошуємо на День відкритих дверей у Міжнародній академічній школі Одеса!

В Одессе чистят дождеприемники (адреса, фото)

Ludmila Bulay

В Одесі відбудеться благодійна виставка живопису. Кошти будуть направлені на допомогу ЗСУ

diphenom111

БЕБ викрило на Одещині будівельне підприємство в ухиленні від сплати 8 млн грн податків

В Украине ужесточили запреты на курение: какие штрафы заплатят нарушители

diphenom111

В Одессе за деньги застройщика будет проведена реконструкция трамвайного кольца

Оставить комментарий