Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Одесситы пробились в финал Высшей лиги Украины по баскетболу

Коллектив Дмитрия Шаламова позволил существовать интриге только в первой четверти, которая осталась за хозяевами. А уже во второй 10-минутке «БИПА» выдала ударный отрезок. После большого перерыва одесситы не сбавляли темп, продолжая отрываться в счете, и лишь в середине заключительной четверти луцкая команда сократила отставание до «-5». Впрочем, надежда хозяев теплилась какие-то мгновения: «трешки» Павла Ревзина и Анатолия Челована доказали перевес «БИПЫ». Итог – 82:65 в пользу одесситов.

С выходом в финал команду поздравил экс-президент Одесской областной федерации баскетбола и заместитель городского головы Павел Вугельман.

«Поздравляю с победой нашу «БИПА-Одессу» СДЮСШОР им. Литвака! Гордимся вами и вашей игрой! Ждём победителей дома!», — написал вице-мэр в «Фейсбуке».

Первый матч финальной серии против БК «Ровно» состоится уже в четверг, 20 мая.

Автор: Роман Сучков

Связанные новости

«Батьківщина» требует снять нормы в законе о стимулировании инвестиционной деятельности

Олег Верд: «Я просто создаю и пою музыку для людей о вечных ценностях: о любви, дружбе, счастье, расставаниях, печалях и радостях»

За перший місяць 2023 року платники податків Одещини сплатили 131 млн грн військового збору

В Одессе загорелось здание от цистерны с газом

diphenom111

День пам’яті жертв Голодоморів в Одесі

diphenom111

«По гарячих слідах» затримані російські агенти, які підірвали авто неподалік від однієї з будівель СБУ

Оставить комментарий