Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Одесситы-пенсионеры смогут потратить выплаты за вакцинацию на «коммуналку»

Программа «є-Підтримка», по которой украинцы получают выплаты за вакцинацию от коронавируса, будет расширена для людей пожилого возраста. Нововведение анонсировал президент Владимир Зеленский в своем видеообращении.

— В течение февраля мы дополнительно расширим программу для пожилых людей. Они будут иметь возможность использовать эти деньги для оплаты коммунальных услуг, — уточнил глава государства.

Также украинский лидер напомнил, что в скором времени программа будет распространяться и на граждан Украины в возрасте 14-18 лет, а лекарства в ее рамках смогут покупать, кроме пенсионеров, и лица с инвалидностью.

Кроме того, Зеленский сообщил, что украинцы получат дополнительную выплату за бустерную вакцинацию в размере 500 гривен.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Украина планирует подать жалобы на РФ в ЮНЕСКО из-за уничтожения исторических памятников в центре Одессы

В Одессе состоится полумарафон – будут перекрыты улицы в центре (адреса, карта)

Ludmila Bulay

СБУ установила обстоятельства запуска ракет по ТЦ в Кременчуге

В Одессу прибыл новый Starlink от Илона Маска

Британия упростила въезд для украинских переселенцев

Марина Жигалюк

Наглое нападение на водителя трамвая произошло в Одессе

Ludmila Bulay

Оставить комментарий