Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Одесситы-пенсионеры смогут потратить выплаты за вакцинацию на «коммуналку»

Программа «є-Підтримка», по которой украинцы получают выплаты за вакцинацию от коронавируса, будет расширена для людей пожилого возраста. Нововведение анонсировал президент Владимир Зеленский в своем видеообращении.

— В течение февраля мы дополнительно расширим программу для пожилых людей. Они будут иметь возможность использовать эти деньги для оплаты коммунальных услуг, — уточнил глава государства.

Также украинский лидер напомнил, что в скором времени программа будет распространяться и на граждан Украины в возрасте 14-18 лет, а лекарства в ее рамках смогут покупать, кроме пенсионеров, и лица с инвалидностью.

Кроме того, Зеленский сообщил, что украинцы получат дополнительную выплату за бустерную вакцинацию в размере 500 гривен.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

26 ноября оккупанты били баллистикой по Одесской области

diphenom111

Олег Кутателадзе: «Важно избрать такой депутатский корпус, который будет работать командно»

Марина Жигалюк

БЕБ на Одещині скерувало до суду справу щодо привласнення 2,5 млн грн бюджетних коштів

Марина Жигалюк

Окнянська громада готується до зими: дитсадок «Сонечко» отримав сучасну котельню

[email protected]

Одесские ветераны ВДВ поддерживают кандидата в нардепы по 139-му округу Игоря Васильковского (видео)

Марина Жигалюк

В Одесі другий день поспіль не працює електротранспорт. Натомість на маршрути вийшли автобуси

diphenom111

Оставить комментарий