Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Одесситы-пенсионеры смогут потратить выплаты за вакцинацию на «коммуналку»

Программа «є-Підтримка», по которой украинцы получают выплаты за вакцинацию от коронавируса, будет расширена для людей пожилого возраста. Нововведение анонсировал президент Владимир Зеленский в своем видеообращении.

— В течение февраля мы дополнительно расширим программу для пожилых людей. Они будут иметь возможность использовать эти деньги для оплаты коммунальных услуг, — уточнил глава государства.

Также украинский лидер напомнил, что в скором времени программа будет распространяться и на граждан Украины в возрасте 14-18 лет, а лекарства в ее рамках смогут покупать, кроме пенсионеров, и лица с инвалидностью.

Кроме того, Зеленский сообщил, что украинцы получат дополнительную выплату за бустерную вакцинацию в размере 500 гривен.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

«Это же не минус 100 человек, только 30»: в Одессе полицейскую из-за скандального ролика отстранили от работы

В Одесской области браконьер попался на горячем

Ludmila Bulay

В Одесской области вор задержан на месте преступления (фото)

Ludmila Bulay

«Привезешь мне кучу кителей, чью-то голову»: невеста оккупанта заказывает «трофеи» с войны

diphenom111

Под Одессой пропали брат с сестрой (фото)

odmedia

В Одессе накрыли группировку, которая продавала метадон, опиум и каннабис (видео)

Оставить комментарий