Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Одесситы-пенсионеры смогут потратить выплаты за вакцинацию на «коммуналку»

Программа «є-Підтримка», по которой украинцы получают выплаты за вакцинацию от коронавируса, будет расширена для людей пожилого возраста. Нововведение анонсировал президент Владимир Зеленский в своем видеообращении.

— В течение февраля мы дополнительно расширим программу для пожилых людей. Они будут иметь возможность использовать эти деньги для оплаты коммунальных услуг, — уточнил глава государства.

Также украинский лидер напомнил, что в скором времени программа будет распространяться и на граждан Украины в возрасте 14-18 лет, а лекарства в ее рамках смогут покупать, кроме пенсионеров, и лица с инвалидностью.

Кроме того, Зеленский сообщил, что украинцы получат дополнительную выплату за бустерную вакцинацию в размере 500 гривен.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

От одного края города до другого: в Одессе запустили маршрут «Север-Юг»

diphenom111

Оккупанты запустили на Одесскую область по меньшей мере 27 БПЛА

diphenom111

В Одессе пожарные спасли собаку, упавшую в канализационный люк (фото)

Ludmila Bulay

Первая очередь ЖК Aqua Marine в Одессе сдана в эксплуатацию (фото)

suchkov roman

Тривожне звернення Юлії Тимошенко стосовно подій, які відбуваються за зачиненими дверима парламенту

В Одессе проходит церемония награждения победителей рейтинга «Народное признание» – «Одессит года» (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий