Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Одесситы-пенсионеры смогут потратить выплаты за вакцинацию на «коммуналку»

Программа «є-Підтримка», по которой украинцы получают выплаты за вакцинацию от коронавируса, будет расширена для людей пожилого возраста. Нововведение анонсировал президент Владимир Зеленский в своем видеообращении.

— В течение февраля мы дополнительно расширим программу для пожилых людей. Они будут иметь возможность использовать эти деньги для оплаты коммунальных услуг, — уточнил глава государства.

Также украинский лидер напомнил, что в скором времени программа будет распространяться и на граждан Украины в возрасте 14-18 лет, а лекарства в ее рамках смогут покупать, кроме пенсионеров, и лица с инвалидностью.

Кроме того, Зеленский сообщил, что украинцы получат дополнительную выплату за бустерную вакцинацию в размере 500 гривен.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Клуб по футзалу из Одесской области — лучший в Украине

Ludmila Bulay

Вночі Одеська область була під масованою атакою БпЛА

diphenom111

«Батьківщина» закликає якнайшвидше усунути кричущі прогалини в законі про мобілізацію

diphenom111

Лучшая ситуация в Одессе: что происходит на рынке труда на юге Украины

Оккупанты нанесли ракетный удар по гражданскому кораблю в Одесском районе, есть погибшие

diphenom111

Пожар с пострадавшим произошел в селе Ряснополь: загорелась сухая трава

Оставить комментарий