Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Одесситы-пенсионеры смогут потратить выплаты за вакцинацию на «коммуналку»

Программа «є-Підтримка», по которой украинцы получают выплаты за вакцинацию от коронавируса, будет расширена для людей пожилого возраста. Нововведение анонсировал президент Владимир Зеленский в своем видеообращении.

— В течение февраля мы дополнительно расширим программу для пожилых людей. Они будут иметь возможность использовать эти деньги для оплаты коммунальных услуг, — уточнил глава государства.

Также украинский лидер напомнил, что в скором времени программа будет распространяться и на граждан Украины в возрасте 14-18 лет, а лекарства в ее рамках смогут покупать, кроме пенсионеров, и лица с инвалидностью.

Кроме того, Зеленский сообщил, что украинцы получат дополнительную выплату за бустерную вакцинацию в размере 500 гривен.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

На початку березня тимчасово не курсуватимуть деякі приміські поїзди в Одеській області

Одесситы массово посетили фестиваль гигантских китайских фонарей (фото, видео)

В Одессе задержали вероятных диверсантов и вражеских корректировщиков

Глобальный Международный инвестиционный бизнес-форум «Odesa 225Т» скоро пройдет в Южной Пальмире

Марина Жигалюк

В Турции спустили на воду корвет «Гетман Иван Мазепа»

diphenom111

СБУ запобігла замаху на голову Херсонської ОВА

Оставить комментарий