Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесситка Свитолина установила интересное антироссийское достижение

29-летняя украинка прошла соперницу в третьем раунде Italian Open. Она победила всех россиянок после полномасштабного вторжения РФ в Украину 24 февраля 2022 года.

Для Свитолиной соревнования в Риме – 23-й турнир за более чем два года. За это время украинская теннисистка 8 раз пересекалась с представительницами России, выступающими под нейтральным флагом. Национальная первая ракетка выиграла все поединки. К тому же, в шести случаях она потратила на победу всего два сета.

Самой памятной для Свитолиной стала победа над Анной Блинковой в прошлом году. Они встретились в финале турнира в Страсбурге. Украинка победила в двух партиях (6:2, 6:3) и завоевала первый титул с момента возвращения на корт после беременности.

Связанные новости

«Сьогодні ми відзначаємо День українського добровольця»: голова Одеської обласної ради звернувся до жителів регіону

Юным одесситам рассказали, как работает Верховная Рада

odmedia

ВАКС снова продлил следствие по делу Кауфмана

Ректор ОНУ им. И. И. Мечникова поздравил коллег с Днем рождения университета

odmedia

«А я из Одессы»: оккупанты показали фейкового одессита, поддерживающего путина

diphenom111

В Одессе из-за непогоды падают деревья

diphenom111

Оставить комментарий