Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесситам на заметку: магнитные бури в декабре (самые опасные дни)

В декабре, подобно ноябрю, сильных магнитных бурь не предвидится, при этом слабые геомагнитные колебания будут происходить достаточно часто. Об этом пишет «Сегодня».

На протяжении всего месяца будут наблюдаться многочисленные затяжные геомагнитные всплески. Метеозависимым людям нужно стараться их учесть во время планирования, ведь такая Солнечная активность может негативно сказаться на их самочувствии и буквально выбить из колеи.

С 3 по 6 декабря ожидаются всплески, которые затянутся на несколько дней.

12 декабря Солнце уже серьезнее проявит свою активность, которая 13 декабря перерастет в слабую бурю, что окажется самой сильной за месяц и закончится 14 числа.

После этого будет снова штормить несколько дней подряд — с 17 по 19 декабря.

В завершение года Солнце потревожит Землю на католическое Рождество — 24 и 25 декабря.

На Новый год ожидается штиль, поэтому метеозависимые люди смогут спокойно отпраздновать начало 2022.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе из-за непогоды уже упало 15 деревьев и больших веток

Березівська громада передала сучасне РЕБ-обладнання для ЗСУ

diphenom111

В Ананьївській громаді відбулося яскраве родинне свято «Тато, мама, я – спортивна сім’я»

diphenom111

В Одессе от коронавируса скончалась 79-летняя местная жительница

Топ самых престижных частных школ Украины

Одесские школы оборудованы автоматическими системами противопожарного оповещения (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий