Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесситам на заметку: магнитные бури в декабре (самые опасные дни)

В декабре, подобно ноябрю, сильных магнитных бурь не предвидится, при этом слабые геомагнитные колебания будут происходить достаточно часто. Об этом пишет «Сегодня».

На протяжении всего месяца будут наблюдаться многочисленные затяжные геомагнитные всплески. Метеозависимым людям нужно стараться их учесть во время планирования, ведь такая Солнечная активность может негативно сказаться на их самочувствии и буквально выбить из колеи.

С 3 по 6 декабря ожидаются всплески, которые затянутся на несколько дней.

12 декабря Солнце уже серьезнее проявит свою активность, которая 13 декабря перерастет в слабую бурю, что окажется самой сильной за месяц и закончится 14 числа.

После этого будет снова штормить несколько дней подряд — с 17 по 19 декабря.

В завершение года Солнце потревожит Землю на католическое Рождество — 24 и 25 декабря.

На Новый год ожидается штиль, поэтому метеозависимые люди смогут спокойно отпраздновать начало 2022.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Кандидат в депутаты Одесского областного совета от партии «Доверяй делам» Светлана Фабрикант: «Фонд «Ассоль» — это дело всей моей жизни»

Марина Жигалюк

Тест на COVID-19, не имея декларации с семейным врачом, в Одессе не сделают?

В Одессе переименовали улицы Чапаева и Среднюю в честь погибших воинов

Юрій Крук: «Головне моє побажання — щоб наступний Новий рік ми зустрічали в мирній країні!»

Напередодні Нового року окупанти зруйнували два енергооб’єкти, які живили будинки двох районів Одеси (відео)

diphenom111

Тысячам жителям Одесской области вернули свет после российских обстрелов

diphenom111

Оставить комментарий