Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Новые детали о Шило: дела Коломойского и Фирташа, атаки дронов на российские НПЗ и санкции

«Дело Шило», которого НАБУ считает якобы причастным к коррупционной схеме в Укрзализныце, имеет много нестыковок и, скорее всего, развалится в суде.

Об этом пишут СМИ, проанализировав доказательную базу вместе с юристами. «Похоже, что набушники хотели очень быстро «организовать» закрытие Шило. Это дело развалится в суде так же быстро, как и было сформировано», — говорится в статье.

Так, по этому делу нет независимой экспертизы нанесенного ущерба и отсутствуют прямые доказательства – переписка или общение Шило. А все обвинение базируется на провокативных разговорах подставного агента, который сам называет высокие фамилии.

Также журналисты исследовали отдельные направления деятельности, которыми занимался Шило во время работы в СБУ. Оказалось, что он придумал, как уничтожать российские НПЗ дальнобойными дронами и координировал эти спецоперации. А его подразделение занималось делами против российского игорного бизнеса и санкциями к российским олигархам. На сегодняшний день арестованы их активы в Украине на 23 млрд. грн.

Коломойский и Фирташ получили подозрения тоже на основе дел, которые открыло подразделение Шило.

Связанные новости

На главной улице 18-летний парень подрезал мужчину

Ludmila Bulay

Росіяни атакували Ізмаїльський та Одеський райони: виникли пожежі

В центре Одессы начат ремонт улицы Софиевской (фото)

odmedia

Олександр Кацуба: “По-справжньому я усвідомив все про цю війну, коли ракети полетіли у мій рідний Харків”

Марина Жигалюк

На Одещині горіло майно в одноповерховому житловому будинку: постраждав літній чоловік

Юлія Тимошенко: Влада свідомо знищує індустріальний потенціал України

Оставить комментарий