Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

Новая дорога соединит Одесский морской торговый порт и дорогу М-28 Одесса – Южный (фоторепортаж)

В рамках программы Президента Украины Владимир Зеленского «Большая стройка» продолжается строительство новой дороги в Одесский морской порт. Об этом в «Фейсбуке» сообщили в Одесской областной госадминистрации.

— Сейчас попасть в Одесский морской торговый порт можно только по городским дорогам и территории частной компании. Это не только создает лишние хлопоты жителям Одесской области, но и является препятствием для роста экспорта страны. По инициативе Владимира Зеленского, с лета прошлого года совместными усилиями Офиса президента, местных властей, службы автомобильных дорог оперативно организовали все необходимые процессы, – отметил министр инфраструктуры Александр Кубраков.

Эта дорога является интересным и сложным объектом: 5,3 км – это новая дорога с цементобетонным дорожным покрытием по усиленной технологии, которая будет иметь по 2 полосы движения в каждом направлении. Она будет оборудована отдельной TIR-площадкой для отдыха водителей и отстоя грузового транспорта, демпферной площадкой, рассчитанной на 300 грузовиков, двумя местами для стационарного габаритно-весового контроля и двумя площадками взвешивания в движении (WiM).

— Въезд на КПП порта: здесь дорога расширяется с четырех до шести полос. Начинается таможенная зона, поэтому важно создать условия для быстрой проверки и пропуска грузовиков. В месте таможенного контроля для ускорения проверки и пропуска грузовиков дорогу расширят до шести полос. Также будет 500-метровая эстакада общей высотой 13 метров, – отметил Александр Кубраков.

Маршрут соединит территорию Одесского морского торгового порта и дорогу М-28 Одесса – Южный.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Благодійний фонд імені Олександра Львовича Жолобова проводить конкурс дитячих малюнків

diphenom111

В течение января-ноября 2023 плательщики акцизного налога Одесского региона уплатили 811,6 млн грн

diphenom111

Тарифы на отопление в Одессе повышать не будут

Марина Жигалюк

СБУ затримала вагнерівця, який прокладав маршрут для військ загарбників

Швейцарія планує співпрацювати з Одеською областю в питанні відновлення регіону

В Одессе троллейбус № 7 изменил маршрут

Ludmila Bulay

Оставить комментарий