Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Над Одесской областью сбили почти 30 БПЛА

Российская армия в ночь на 22 апреля запустила по территории Украины 54 ударных дрона типа «Шахед». Во время атаки пострадали два региона.

Об этом сообщили в ВС ВСУ.

В ночь на 22 апреля 2025 года, с 21:00 21 апреля, противник атаковал 54 ударными дронами. Воздушное нападение противника отражали авиация, зенитные ракетные подразделения, средства РЭБ и мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

По состоянию на 09:00 22 апреля подтверждено сбитие 38 ударных дронов типа «Шахед» и беспилотников других типов на востоке, севере, юге и в центре страны. Еще 16 вражеских беспилотников-имитаторов локально потеряны, без негативных последствий.

Вследствие вражеской атаки пострадали Одесская и Киевская области.

Воздушные силы предупреждают, что с 08:00 вторника, 22 апреля, началась новая волна российской атаки.

«Группы ударных БпЛА заходят с севера через Сумскую область. Реагируйте на воздушную тревогу», — сказано в сообщении.

В воздушном командовании «Юг» уточнили, что над Одесской областью сбили 27 БПЛА.

Связанные новости

Одесские болельщики могут вернуться на стадионы

Псевдоактивисты будут оспаривать в суде решение по благоустройству Летнего театра даже после его открытия

odmedia

Вбивство чоловіка на Фонтанській дорозі в Одесі пов’язане з боргами — ЗМІ

Одесский университет связи получил нового ректора

Ludmila Bulay

Бывший нардеп Александр Дубовой рассказал, кого будет поддерживать на парламентских выборах

Марина Жигалюк

Рыба на полу, просроченные огнетушители и много другое: в Петровском рынке нашли многочисленные нарушения (фото)

odmedia

Оставить комментарий