Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

На улицы Одессы вышли инспекторы по парковке (фото)

В одесской мэрии заработало подразделение инспекторов по парковкам.

Инспекторы  следят за тем, не нарушаются ли правила парковки автомобилей. Пока что под дворником оставляют предупреждения, но уже с 9 сентября начнут оставлять штрафные квитанции. За мелкие нарушения — 225 грн, за более крупные – 500 грн.

Получить штраф могут те, кто, например, оставляет машины менее чем в десяти метрах от перекрестка или же в зеленой зоне. Правда инспекторов пока что трое, но в перспективе планируется увеличить их количество до шестидесяти человек.

Напомним, что появление инспекторов по парковке анонсировали в мэрии 21 августа. Как рассказал заместитель городского головы Павел Вугельман, специально для сотрудников подразделения город закупил планшеты, на которых установлено соответствующее программное обеспечение, позволяющее работникам вносить данные о нарушителях в реестр и впоследствии их штрафовать.

– Копию постановления о привлечении к админответственности будут оставлять под «дворником» на лобовом стекле авто, а оригинал – присылать по почте. Далее материалы направляются специалисту, который размещает их на сайте мэрии, где можно ввести номер автомобиля и номер постановления. Нарушитель сможет зайти на ресурс и проверить данные. Хочу обратиться ко всем жителям города, что мы должны все вместе привыкать к цивилизованному паркованию в Одессе, – заявил Павел Вугельман.

Связанные новости

Як СБУ затримує агентів рф

diphenom111

«Нескорений Маріуполь» на полотнах українських художників

В ГСЧС рассказали о работе одесских спасателях на территориях, где велись боевые действия

diphenom111

На трассе Одесса – Николаев произошло смертельное ДТП

diphenom111

В Черном море находится четыре ракетных корабля и три больших десантных катера

Что известные одесситы думают о войне?

Оставить комментарий