Сайт новостей настоящего одессита
Новости

На Приморском бульваре появится памятная табличка в честь Хаджибея

Состоялось заседание Историко-топонимической комиссии Одесского горсовета.

Комиссия поддержала решение об установке на Приморском бульваре памятной доски в честь Хаджибея с таким текстом: «Здесь и на прилегающей территории в ХV-XVIII вв. была крепость и город Кочубиев-Хаджибей – место боевой славы украинских казаков. В 1795 году получило название Одесса».

Кроме того, члены городской Историко-топонимической комиссии поддержали решение о присвоении названий в честь одесситов, погибших во время российско-украинской войны – Героев Украины и кавалеров трех степеней ордена «За мужество». Сбор информации и потенциальных улиц для переименования уже начался.

Также мэрия выкатила новый список улиц для переименования – полный список здесь.

Связанные новости

Один из одесских пляжей назовут в честь Марракеша

odmedia

В Одессе оккупанты атаковали энергоинфраструктуру: без света 44 населенных пункта

diphenom111

Прямая трансляция: Блаженнейший Митрополит Киевский и всей Украины Онуфрий в сослужении Высокопреосвященнейшего митрополита Одесского и Измаильського Агафангела совершает чин освящения храма Иоанна Богослова в Международной академической школе «Одесса»

В Одесской области мужчину подозревают в изнасиловании 9-летней девочки

diphenom111

Лидер «Батьківщини»: «Мы выбрали нового президента, теперь надо выбрать нового премьера»

odmedia

В Испании задержали Анатолия Шария: его подозревают в госизмене

Оставить комментарий