Сайт новостей настоящего одессита
Новости

На Одесчине началась подготовка к строительству ветряной электростанции (фото)

В Арцизском районе Одесской области приступили к установке ветроизмерительной вышки высотой 120 метров для размещения на территории двух сельских советов ветряной электростанции.  Об этом сообщил глава Арцизской районной государственной администрации Сергей Парпуланский на своей странице в «Фейсбуке».

По словам главы района, кроме ветровой электростанции, весной в Арцизском районе начнется строительство новой солнечной электростанции.

— Одна из основных задач местных органов власти — не просто использовать существующие возможности, а развивать их. С октября месяца 2018 года в Павловский сельский совет уже поступает арендная плата за участок 27 га, где весной начнется строительство новой солнечной электростанции. В январе месяце компания начала устанавливать ветроизмерительную вышку высотой 120 метров, для размещения на территории двух сельских советов ветряной электростанции, — отметил руководитель.

Связанные новости

Из-за ремонта в домах жителей Одессы не будет газа (адреса, время)

Ludmila Bulay

За прошедшие две недели свыше 100 тысяч одесситов сделали прививку от коронавируса

В Одесской области российские дроны повредили железнодорожную инфраструктуру

diphenom111

В Одессе аферист «кидал» людей на деньги, обещая установить кондиционеры

diphenom111

Чего и следовало ожидать: пожарище на Троицкой становится местом для манипуляций

РФ нанесла удар по энергообъекту ДТЭК в Одесской области

diphenom111

Оставить комментарий