Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Мужчины купили сертификаты по 50 долларов США и попались в Одессе (фото)

В аэропорту «Одесса» пограничники остановили троих пассажиров, прибывших рейсом «Вроцлав-Одесса»: они пытались пройти контроль с поддельными сертификатами о вакцинации. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского погранотряда.

Трое пассажиров, отец с сыном и их друг, вернулись в Одессу из Вроцлава. При сканировании QR-кодов их COVID-сертификатов, программное обеспечение SafeBorder показало, что документы недействительны.

Позже пассажиры признались, что фиктивные сертификаты купили через Интернет, заплатив за каждый по 50 долларов США.

— По фактам выявления поддельных COVID-сертификатов направлено сообщение в Национальную полицию об обнаружении признаков уголовного преступления по ч. 4 ст. 358 УКУ «Подделка документов», — говорится в сообщении отряда.

Отметим, что за использование поддельного документа грозит штраф до 50 тысяч гривен или арест сроком до полугода.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Братчук: “Якщо бити по енергетичній структурі ворога – не буде працювати військово-промисловий комплекс”

diphenom111

Сергій Лисак: «У нас немає розподілу повноважень, є спільна відповідальність перед містянами»

diphenom111

В Одессе чиновник требовал от торговца фруктами и овощами по 12 000 грн в месяц

diphenom111

Народный депутат Урбанский не будет баллотироваться в Верховную Раду

Одесская мэрия будет выплачивать деньги пострадавшим от обстрелов

На юге Украины сбит российский ударный вертолет

diphenom111

Оставить комментарий