Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Мужчины купили сертификаты по 50 долларов США и попались в Одессе (фото)

В аэропорту «Одесса» пограничники остановили троих пассажиров, прибывших рейсом «Вроцлав-Одесса»: они пытались пройти контроль с поддельными сертификатами о вакцинации. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского погранотряда.

Трое пассажиров, отец с сыном и их друг, вернулись в Одессу из Вроцлава. При сканировании QR-кодов их COVID-сертификатов, программное обеспечение SafeBorder показало, что документы недействительны.

Позже пассажиры признались, что фиктивные сертификаты купили через Интернет, заплатив за каждый по 50 долларов США.

— По фактам выявления поддельных COVID-сертификатов направлено сообщение в Национальную полицию об обнаружении признаков уголовного преступления по ч. 4 ст. 358 УКУ «Подделка документов», — говорится в сообщении отряда.

Отметим, что за использование поддельного документа грозит штраф до 50 тысяч гривен или арест сроком до полугода.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одессе прозвучали взрывы: Украина под ракетным ударом

diphenom111

Вице-мэр Одессы Павел Вугельман: «Создали документ с начатыми в 20 году и приоритетными проектами 21 года»

Ludmila Bulay

Мэр Одессы сообщил, что в Кривой Рог отправили стройматериалы для ремонта кровель пострадавших в непогоде

Одесский коп получил камнем в лицо от харьковского дебошира

Бюст Трампа предлагают установить в Таирово

В Одессе после капремонта презентовали инклюзивно-ресурсный центр № 8 (фото)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий