Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Мужчины купили сертификаты по 50 долларов США и попались в Одессе (фото)

В аэропорту «Одесса» пограничники остановили троих пассажиров, прибывших рейсом «Вроцлав-Одесса»: они пытались пройти контроль с поддельными сертификатами о вакцинации. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского погранотряда.

Трое пассажиров, отец с сыном и их друг, вернулись в Одессу из Вроцлава. При сканировании QR-кодов их COVID-сертификатов, программное обеспечение SafeBorder показало, что документы недействительны.

Позже пассажиры признались, что фиктивные сертификаты купили через Интернет, заплатив за каждый по 50 долларов США.

— По фактам выявления поддельных COVID-сертификатов направлено сообщение в Национальную полицию об обнаружении признаков уголовного преступления по ч. 4 ст. 358 УКУ «Подделка документов», — говорится в сообщении отряда.

Отметим, что за использование поддельного документа грозит штраф до 50 тысяч гривен или арест сроком до полугода.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Суд Одеси взяв під варту чоловіків, які видавали себе за представників ТЦК

diphenom111

Чего ожидает Кабмин от курса гривны к доллару в 2024 году

Урбанского обвиняют в присвоении бюджетных средств

В Одесской и Николаевской областях до начала марта пройдут военные учения

Ludmila Bulay

Россия массированно атаковала Одесскую область ударными беспилотниками (фото, видео)

diphenom111

На юге Одесской области обустроили активный парк

Ludmila Bulay

Оставить комментарий