Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Мужчины купили сертификаты по 50 долларов США и попались в Одессе (фото)

В аэропорту «Одесса» пограничники остановили троих пассажиров, прибывших рейсом «Вроцлав-Одесса»: они пытались пройти контроль с поддельными сертификатами о вакцинации. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского погранотряда.

Трое пассажиров, отец с сыном и их друг, вернулись в Одессу из Вроцлава. При сканировании QR-кодов их COVID-сертификатов, программное обеспечение SafeBorder показало, что документы недействительны.

Позже пассажиры признались, что фиктивные сертификаты купили через Интернет, заплатив за каждый по 50 долларов США.

— По фактам выявления поддельных COVID-сертификатов направлено сообщение в Национальную полицию об обнаружении признаков уголовного преступления по ч. 4 ст. 358 УКУ «Подделка документов», — говорится в сообщении отряда.

Отметим, что за использование поддельного документа грозит штраф до 50 тысяч гривен или арест сроком до полугода.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Росія залучає приватні охоронні фірми до війни з Україною — СБУ

В Одесском регионе растет уровень заболеваемости на коронавирусную инфекцию

Марина Жигалюк

На Чемпионате Украины по панкратиону и грэпплингу спортсмены СК «Мангуст» завоевали призовые места

odmedia

«ФОПівці» зібрали мільйони на протести, а їхні організатори до дрібного бізнесу стосунку не мають: розслідування

Сергій Чванкін: «Ми самовіддано виконуємо свої професійні обов’язки і підтримуємо наших захисників»

Спецслужби РФ хочуть розхитати Україну за допомогою «мирних протестів»: у списку Одеса

diphenom111

Оставить комментарий