Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Мокрый снег и гололедица: в Одесской области ожидается ухудшение погодных условий

В Одесской области ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Одесской области.

По информации Украинского Гидрометцентра с вечера 27 января и в течение всего дня 28 января в Одесской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, налипание мокрого снега. На дорогах — гололедица (I уровень опасности, желтый). Также прогнозируются порывы ветра до 15-17 м/с.

Температура воздуха колеблется от +1°С до -7°С. Подобные погодные условия будут сохраняться и в воскресенье 29 января.

«Обращаемся к водителям и просим не выезжать без необходимости на дальние расстояния, а при планировании маршрутов учитывайте погодные условия, соблюдайте безопасную дистанцию и интервал», — говорится в сообщении.

Рекомендации для пешеходов:

— используйте верхнюю одежду или головные уборы со светоотражающими элементами;

— переходите улицу/дорогу только в местах пешеходных переходов и будьте при этом очень внимательны;

— меньше передвигайтесь вдоль автомобильных дорог.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации на дороге, обращайтесь на круглосуточную горячую линию Укравтодора: +38 067 400 60 80.

Связанные новости

Юлія Тимошенко взяла участь у благодійному заході, де зібрали кошти на укриття для дітей в «Охматдиті»

diphenom111

На Одещині п’яний втікач на ВАЗі перекинув авто та збив маму з візком

diphenom111

В Одесі за матеріалами БЕБ розірвано тендер з порушеннями на ремонт пошкодженого ракетним ударом будинку

diphenom111

В Одессе и Херсоне задержаны два агента ФСБ, которые сдавали россиянам украинских военных

Ректор университета МВД: «Я бы хотел попасть в рейтинг «100 человек, которые изменили Одессу»

Ludmila Bulay

Вночі ворог знову атакував портову інфраструктуру Одеської області

diphenom111

Оставить комментарий