Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Мокрый снег и гололедица: в Одесской области ожидается ухудшение погодных условий

В Одесской области ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Одесской области.

По информации Украинского Гидрометцентра с вечера 27 января и в течение всего дня 28 января в Одесской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, налипание мокрого снега. На дорогах — гололедица (I уровень опасности, желтый). Также прогнозируются порывы ветра до 15-17 м/с.

Температура воздуха колеблется от +1°С до -7°С. Подобные погодные условия будут сохраняться и в воскресенье 29 января.

«Обращаемся к водителям и просим не выезжать без необходимости на дальние расстояния, а при планировании маршрутов учитывайте погодные условия, соблюдайте безопасную дистанцию и интервал», — говорится в сообщении.

Рекомендации для пешеходов:

— используйте верхнюю одежду или головные уборы со светоотражающими элементами;

— переходите улицу/дорогу только в местах пешеходных переходов и будьте при этом очень внимательны;

— меньше передвигайтесь вдоль автомобильных дорог.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации на дороге, обращайтесь на круглосуточную горячую линию Укравтодора: +38 067 400 60 80.

Связанные новости

Сергей Кивалов: «Кому-то не по душе наши праздники и наши герои, но мы никому не позволим переписывать историю»

Марина Жигалюк

Вручення дипломів ОЮА 2023

diphenom111

По военной базе в Лощиновке нанесен ракетный удар: ест погибший

Факультет журналістики Національного університету «Одеська юридична академія» запрошує на навчання

diphenom111

Россия обстрелами срывает визит миссии МАГАТЭ на оккупированную Запорожскую АЭС – МИД

diphenom111

Об усилении карантинных ограничений будут информировать заранее

Ludmila Bulay

Оставить комментарий