Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Мокрый снег и гололедица: в Одесской области ожидается ухудшение погодных условий

В Одесской области ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Одесской области.

По информации Украинского Гидрометцентра с вечера 27 января и в течение всего дня 28 января в Одесской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, налипание мокрого снега. На дорогах — гололедица (I уровень опасности, желтый). Также прогнозируются порывы ветра до 15-17 м/с.

Температура воздуха колеблется от +1°С до -7°С. Подобные погодные условия будут сохраняться и в воскресенье 29 января.

«Обращаемся к водителям и просим не выезжать без необходимости на дальние расстояния, а при планировании маршрутов учитывайте погодные условия, соблюдайте безопасную дистанцию и интервал», — говорится в сообщении.

Рекомендации для пешеходов:

— используйте верхнюю одежду или головные уборы со светоотражающими элементами;

— переходите улицу/дорогу только в местах пешеходных переходов и будьте при этом очень внимательны;

— меньше передвигайтесь вдоль автомобильных дорог.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации на дороге, обращайтесь на круглосуточную горячую линию Укравтодора: +38 067 400 60 80.

Связанные новости

Легендарные спортсмены, именитые артисты и грандиозное шоу: в Одессе в 11-й раз пройдет премия «Золотой Мангуст»

odmedia

В Одесі вшанували засновників Незалежності Греції

В Одессе маршрутка врезалась в грузовик

diphenom111

На манеже все те же: в Одессе выступали против нового губернатора (фото)

Марина Жигалюк

Александр Козырь: «Сегодня выиграют те, кто что-то придумывает. Нужен креатив!»

«Батьківщина» змушує владу відкласти другий етап продажу сільськогосподарської землі

Оставить комментарий