Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Мелиоративную систему в Одесской области планируют реконструировать

Минагрополитики планирует в рамках пилотного проекта выделить средства на реконструкцию и капитальный ремонт мелиоративной системы в Одесской области. Об этом сообщил министр Роман Лещенко в Одессе на совместном с губернатором Сергеем Гриневецким брифинге, передает trassae95.

По словам министра, восстановление мелиоративной отрасли, особенно на примере Одесской области, станет национальным проектом до 2024 года.

— Одесская область готова взять на себя ответственность и реализовать пилотный проект по восстановлению оросительных систем на юге Украины. И не только потому, что мы самая большая по территории область, но и потому, что в наш регион имеет особую и уникальную специфику: мы находимся между двумя реками Дунаем и Днестром, имеем на территории Одесской области самые большие озера, в южной части расположена Буджакская степь, рядом море. И все это может стать очень мощным фактором, способствующим не только выращиванию овощных и других культур при орошении, но и будет способствовать, например, развитию гастротуризма, созданию новых предприятий и дополнительных рабочих мест, — отметил Сергей Гриневецкий.

Губернатор сообщил, что Одесская ОГА берет на себя финансирование изготовления проектно-экспертной документации.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Олег Радковський нагородив настоятеля нового храму в Фонтанській громаді

Российские оккупанты убили уже 183 украинских ребенка

Дискусії, досвід і дебати: молодь «Батьківщини» формує майбутнє політики

На трассе Киев – Одесса до 22 июня ограничили движение

Ludmila Bulay

Украинский воин за 2 дня сбил 4 российские ракеты «Иглой»

diphenom111

В Молдову на подводе: в Одесской области разоблачили военнообязанных и переправщиков

diphenom111

Оставить комментарий