Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Мелиоративную систему в Одесской области планируют реконструировать

Минагрополитики планирует в рамках пилотного проекта выделить средства на реконструкцию и капитальный ремонт мелиоративной системы в Одесской области. Об этом сообщил министр Роман Лещенко в Одессе на совместном с губернатором Сергеем Гриневецким брифинге, передает trassae95.

По словам министра, восстановление мелиоративной отрасли, особенно на примере Одесской области, станет национальным проектом до 2024 года.

— Одесская область готова взять на себя ответственность и реализовать пилотный проект по восстановлению оросительных систем на юге Украины. И не только потому, что мы самая большая по территории область, но и потому, что в наш регион имеет особую и уникальную специфику: мы находимся между двумя реками Дунаем и Днестром, имеем на территории Одесской области самые большие озера, в южной части расположена Буджакская степь, рядом море. И все это может стать очень мощным фактором, способствующим не только выращиванию овощных и других культур при орошении, но и будет способствовать, например, развитию гастротуризма, созданию новых предприятий и дополнительных рабочих мест, — отметил Сергей Гриневецкий.

Губернатор сообщил, что Одесская ОГА берет на себя финансирование изготовления проектно-экспертной документации.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В мэрии Одессы встретились с известным британским скрипачом-виртуозом Даниэлем Хоупом (фото)

Ludmila Bulay

Под Одессой корь «захватывает» новые территории

admin

Кодымчанин попался на выращивании наркосодержащих растений (фото)

Марина Жигалюк

«Зерновая инициатива»: за 2 дня из украинских портов вышли 9 судов с агропродукцией

diphenom111

ВСУ освободили два населенных пункта в Херсонской области и нанесли удар по Антоновскому мосту

diphenom111

Вночі РФ атакувала південь Одещини, є постраждалі

diphenom111

Оставить комментарий