Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Мелиоративную систему в Одесской области планируют реконструировать

Минагрополитики планирует в рамках пилотного проекта выделить средства на реконструкцию и капитальный ремонт мелиоративной системы в Одесской области. Об этом сообщил министр Роман Лещенко в Одессе на совместном с губернатором Сергеем Гриневецким брифинге, передает trassae95.

По словам министра, восстановление мелиоративной отрасли, особенно на примере Одесской области, станет национальным проектом до 2024 года.

— Одесская область готова взять на себя ответственность и реализовать пилотный проект по восстановлению оросительных систем на юге Украины. И не только потому, что мы самая большая по территории область, но и потому, что в наш регион имеет особую и уникальную специфику: мы находимся между двумя реками Дунаем и Днестром, имеем на территории Одесской области самые большие озера, в южной части расположена Буджакская степь, рядом море. И все это может стать очень мощным фактором, способствующим не только выращиванию овощных и других культур при орошении, но и будет способствовать, например, развитию гастротуризма, созданию новых предприятий и дополнительных рабочих мест, — отметил Сергей Гриневецкий.

Губернатор сообщил, что Одесская ОГА берет на себя финансирование изготовления проектно-экспертной документации.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

За січень 2023 рік до зведеного бюджету Одеської області сплачено 3,2 млрд гривень

Со «своей» полицией и адвокатом в балаклаве: в Бессарабии местные депутаты захватили сельсовет

diphenom111

Факультет самых современных профессий: Психология, политология и социология названы профессиями XXI века

[email protected]

«Вікенд в Одесі» для дітей з Окнянської громади

Окнянська громада підтримує молодіжний спорт

diphenom111

В Одесской области патрульные задержали мужчину с оружием

Ludmila Bulay

Оставить комментарий