Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Мелиоративную систему в Одесской области планируют реконструировать

Минагрополитики планирует в рамках пилотного проекта выделить средства на реконструкцию и капитальный ремонт мелиоративной системы в Одесской области. Об этом сообщил министр Роман Лещенко в Одессе на совместном с губернатором Сергеем Гриневецким брифинге, передает trassae95.

По словам министра, восстановление мелиоративной отрасли, особенно на примере Одесской области, станет национальным проектом до 2024 года.

— Одесская область готова взять на себя ответственность и реализовать пилотный проект по восстановлению оросительных систем на юге Украины. И не только потому, что мы самая большая по территории область, но и потому, что в наш регион имеет особую и уникальную специфику: мы находимся между двумя реками Дунаем и Днестром, имеем на территории Одесской области самые большие озера, в южной части расположена Буджакская степь, рядом море. И все это может стать очень мощным фактором, способствующим не только выращиванию овощных и других культур при орошении, но и будет способствовать, например, развитию гастротуризма, созданию новых предприятий и дополнительных рабочих мест, — отметил Сергей Гриневецкий.

Губернатор сообщил, что Одесская ОГА берет на себя финансирование изготовления проектно-экспертной документации.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Олег Радковський: «Молода гвардія» має стати перлиною дитячого таборування та відпочинку

В Одесі призначили директора департаменту у справах ветеранів: хто обійняв посаду

diphenom111

В Одессе определились победители отборочного раунда школьной футбольной лиги (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Альона Вавілова: «Ми допомагаємо людям, бо хочемо, а не тому, що так потрібно»

Марина Жигалюк

Комитет по нацбезопасности одобрил законопроект, запрещающий мобилизацию мужчин до 25 лет

В Одесі вшанували пам’ять жертв аварії на ЧАЕС

Оставить комментарий