Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Мелиоративную систему в Одесской области планируют реконструировать

Минагрополитики планирует в рамках пилотного проекта выделить средства на реконструкцию и капитальный ремонт мелиоративной системы в Одесской области. Об этом сообщил министр Роман Лещенко в Одессе на совместном с губернатором Сергеем Гриневецким брифинге, передает trassae95.

По словам министра, восстановление мелиоративной отрасли, особенно на примере Одесской области, станет национальным проектом до 2024 года.

— Одесская область готова взять на себя ответственность и реализовать пилотный проект по восстановлению оросительных систем на юге Украины. И не только потому, что мы самая большая по территории область, но и потому, что в наш регион имеет особую и уникальную специфику: мы находимся между двумя реками Дунаем и Днестром, имеем на территории Одесской области самые большие озера, в южной части расположена Буджакская степь, рядом море. И все это может стать очень мощным фактором, способствующим не только выращиванию овощных и других культур при орошении, но и будет способствовать, например, развитию гастротуризма, созданию новых предприятий и дополнительных рабочих мест, — отметил Сергей Гриневецкий.

Губернатор сообщил, что Одесская ОГА берет на себя финансирование изготовления проектно-экспертной документации.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Новий номер «Фавориту удачі»: герої нашого часу, культурні події Одеси та жінки, що наближають перемогу

Студенти та співробітники НУ «ОЮА» провели масштабний захід із благоустрою території

diphenom111

В Городском саду демонтируют летнюю площадку ресторана, расположенную в зеленой зоне (фото)

odmedia

Мовний скандал в Одесі: «МАСКИ» отримали штраф у 17 тисяч

diphenom111

Четыре пригородных поезда возобновили движение по Одесской железной дороге

Марина Жигалюк

КП «Одесгорэлектротранс» — лучшее предприятие Украины в 1 квартале-2020

Марина Жигалюк

Оставить комментарий