Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Кулеба — об обещаниях путина не атаковать Одессу после разминирования портов: Его слова пусты

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба призвал Запад не верить российскому диктатору Владимиру Путину, когда тот обещает, что не станет использовать разблокированные в Черном море торговые проходы для атаки на Одессу. Об этом он написал в Twitter на английском языке.

Запад пытается найти выход из ситуации с российской военной блокадой акватории моря, по которому до большой войны вывозилась большая часть украинского зерна. В Кремле уверяют, что готовы разблокировать проходы из украинских портов, пока что только от Одессы, в обмен на снятие части санкций. В Украине считают, что россияне могут атаковать Одессу, как только разминируют подходы к городу «для зерна».

«Путин говорит, что не будет использовать торговые пути для нападения на Одессу. Это тот самый Путин, который за несколько дней до начала полномасштабного вторжения в нашу страну говорил канцлеру Германии Шольцу и президенту Франции Макрону, что не будет нападать на Украину», – напомнил глава МИД.

photo_2022-06-06_14-10-47.jpg

Кулеба подчеркнул, что никто больше не может доверять Путину, так как «его слова пусты».

Связанные новости

В Одессе выпал первый снег

В Силах обороны назвали самую большую угрозу со стороны РФ

Движение электротранспорта в Одессе приостановлено из-за ракетной опасности

Под Одессой пропали брат с сестрой (фото)

odmedia

Весна в Одессу придет в феврале

Ludmila Bulay

«Это нужно пиарить на всю страну» — Шкарлет в восторге от дома детского и юношеского творчества «Белая акация»

diphenom111

Оставить комментарий