Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

«Киевстар» подключил к 4G еще 754 населенных пункта Украины

Скоростной мобильный интернет по технологии LTE доступен для 75% населения Украины. «Киевстар» подключил к сети 4G новые города и села – в частности, Яворов, Бибрка, Куликов (Львовская обл), Просяна, Котовка (Днепропетровская обл), Степногорск (Запорожская обл), Большие Сорочинцы, Засулье (Полтавская обл), Большая Писаревка (Сумская обл), Млиев, Вильшана (Черкасская обл), и др.  В целом доступ к LTE появился в 754 населенных пунктах, где проживает 370 тысяч людей. Сеть 4G «Киевстар» работает на территории, где проживает более 75% населения Украины.

Мобильным Интернетом в сети «Киевстар» пользуется свыше 16 млн абонентов. В 2019 году объемы использования дата трафика увеличились на 54%, по сравнению с 2018 годом, до 4263 Мб на абонента. При этом более 50% трафика использовано в сети 4G.

Напомним, что по данным аналитиков международных компаний Ookla и nPerf за 2018 и 2019 годы средняя скорость мобильного интернета в сети 4G в «Киевстар» – самая высокая среди всех мобильных операторов Украины.

С 2015 года телеком оператор «Киевстар» инвестировал в развитие мобильной связи 3G и 4G более 25 млрд грн.

Чтобы воспользоваться услугами 4G абоненту необходим соответствующий смартфон с поддержкой технологии LTE и USIM-карта. Заменить старую SIM-карту на USIM можно бесплатно в более 8 тысячах торговых точек по всей Украине.

Справка о «Киевстар»

«Киевстар» – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляющий услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе для 3G и 4G связи. Услугами оператора пользуются более 26,2 млн абонентов.

Акционеры «Киевстар» – международная Группа VEON Ltd, офис в Нидерландах. Акции Группы находятся в свободном обращении на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам). Киевстар более 20 лет работает в Украине, и признан как наибольший плательщик налогов отрасли связи, один из лучших работодателей Украины и социально ответственная компания.

Связанные новости

В Одесской области задержали мужчину, который подделывал документы для уклонистов

Марина Жигалюк

Белгород-Днестровский морской торговый порт продан на аукционе за 220 млн гривен

Сергей Гриневецкий призвал одесситов отдать свой голос за действующего мэра Одессы (видео)

suchkov roman

Березівська громада надала чергове обладнання військовим

Ухилився від сплати понад 4,5 млн грн податків на реалізації продуктів харчування

diphenom111

Сергій Чванкін: «Суддя повинен поводити себе культурно та порядно навіть тоді, коли на ньому немає мантії»

Марина Жигалюк

Оставить комментарий