Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

Как продвигается ремонт на бульваре Жванецного и что тут появится (фоторепортаж)

В Одессе проинспектировали ход работ по капитальному ремонту бульвара Жванецкого. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

На сегодняшний день проводятся работы на участке от Художественного музея до улицы Торговой. Срок завершения работ на данном участке – 1 сентября 2020 года.

Продолжаются работы по укладке на железобетонную «подушку» гранитной плитки с выделением велосипедной дорожки и обустройству парапетов, также начали монтаж ограждения. В ближайшее время  приступят к монтажу системы наружного освещения.

Для предотвращения в дальнейшем сползания уже благоустроенного бульвара проектировщики предложили укрепить его за счет создания свайного поля, на которое залита монолитная железобетонная плита толщиной до 30 см. Впервые здесь обустроили ливневку.

К концу июля планируется начать озеленение бульвара Жванецкого. Кроме того, здесь появятся уличная мебель и детская площадка. По задумке мэрии, он станет своеобразным бульваром искусств.

 

Связанные новости

Форум миру та відбудови в Одесі: влада, наука і громада об’єднали зусилля

diphenom111

Вакцинация от COVID-19: Одесский регион «пасет задних» (данные)

Ludmila Bulay

В Одесской киностудии состоялась премьера фильма о Мариуполе

diphenom111

Полицейские задержали двух молодых людей, которые ограбили одесситку

Ludmila Bulay

Одессит Олег Павлюк награжден за профессионализм и инновации в стоматологии (видео)

Ludmila Bulay

Дачненська громада Одещини відправила допомогу Херсонцям

diphenom111

Оставить комментарий