Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

Как продвигается ремонт на бульваре Жванецного и что тут появится (фоторепортаж)

В Одессе проинспектировали ход работ по капитальному ремонту бульвара Жванецкого. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

На сегодняшний день проводятся работы на участке от Художественного музея до улицы Торговой. Срок завершения работ на данном участке – 1 сентября 2020 года.

Продолжаются работы по укладке на железобетонную «подушку» гранитной плитки с выделением велосипедной дорожки и обустройству парапетов, также начали монтаж ограждения. В ближайшее время  приступят к монтажу системы наружного освещения.

Для предотвращения в дальнейшем сползания уже благоустроенного бульвара проектировщики предложили укрепить его за счет создания свайного поля, на которое залита монолитная железобетонная плита толщиной до 30 см. Впервые здесь обустроили ливневку.

К концу июля планируется начать озеленение бульвара Жванецкого. Кроме того, здесь появятся уличная мебель и детская площадка. По задумке мэрии, он станет своеобразным бульваром искусств.

 

Связанные новости

В Приморском районном суде оперативники ДСР, НАБУ и САП задержали двоих судей, попавшихся на коррупции

Национальный университет «Одесская юридическая академия» приглашает на День открытых дверей в новом формате

«Схемы» нашли имущество семей украинских экс-чиновников в Дубае на $30 млн: включая и имущество бывшего одесского прокурора

diphenom111

Олег Радковський привітав жителів Доброславської ОТГ з Днем захисників України

Марина Жигалюк

Торік на Одещині заплатили 36,9 млрд грн податків

diphenom111

Михайло Поживанов: Які враження справила прес-конференція президента

diphenom111

Оставить комментарий