Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

Как продвигается ремонт на бульваре Жванецного и что тут появится (фоторепортаж)

В Одессе проинспектировали ход работ по капитальному ремонту бульвара Жванецкого. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

На сегодняшний день проводятся работы на участке от Художественного музея до улицы Торговой. Срок завершения работ на данном участке – 1 сентября 2020 года.

Продолжаются работы по укладке на железобетонную «подушку» гранитной плитки с выделением велосипедной дорожки и обустройству парапетов, также начали монтаж ограждения. В ближайшее время  приступят к монтажу системы наружного освещения.

Для предотвращения в дальнейшем сползания уже благоустроенного бульвара проектировщики предложили укрепить его за счет создания свайного поля, на которое залита монолитная железобетонная плита толщиной до 30 см. Впервые здесь обустроили ливневку.

К концу июля планируется начать озеленение бульвара Жванецкого. Кроме того, здесь появятся уличная мебель и детская площадка. По задумке мэрии, он станет своеобразным бульваром искусств.

 

Связанные новости

Волонтери Одещини продовжують допомагати жителям Херсонської області

Марина Жигалюк

Юрій Крук йде з посади голови ОРДА і дякує за співпрацю та підтримку

Волонтери міста Роздільна допомагають військовим маскувальними сітками

Одесситам напомнили правила безопасности при использовании пиротехники

Ludmila Bulay

Одесские пограничники задержали иностранцев с поддельными визами

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов і Юрій Работін: об’ємна бесіда на актуальні болючі питання

Оставить комментарий