Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

Как продвигается ремонт на бульваре Жванецного и что тут появится (фоторепортаж)

В Одессе проинспектировали ход работ по капитальному ремонту бульвара Жванецкого. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

На сегодняшний день проводятся работы на участке от Художественного музея до улицы Торговой. Срок завершения работ на данном участке – 1 сентября 2020 года.

Продолжаются работы по укладке на железобетонную «подушку» гранитной плитки с выделением велосипедной дорожки и обустройству парапетов, также начали монтаж ограждения. В ближайшее время  приступят к монтажу системы наружного освещения.

Для предотвращения в дальнейшем сползания уже благоустроенного бульвара проектировщики предложили укрепить его за счет создания свайного поля, на которое залита монолитная железобетонная плита толщиной до 30 см. Впервые здесь обустроили ливневку.

К концу июля планируется начать озеленение бульвара Жванецкого. Кроме того, здесь появятся уличная мебель и детская площадка. По задумке мэрии, он станет своеобразным бульваром искусств.

 

Связанные новости

Украина не будет нападать на Приднестровье, — спикер ОВА

В одесском общежитии мужчина убил знакомого за то, что тот послал его

diphenom111

Бюро економічної безпеки на Одещині вилучило електронні сигарети вартістю 2,1 млн грн

diphenom111

Элина Свитолина одержала первую победу на Олимпиаде-2024

В Старобазарном сквере планируют открыть детский центр

diphenom111

Аварийное отключение высоковольтной линии: Одесса и Одесский район остались без света

diphenom111

Оставить комментарий