Сайт новостей настоящего одессита
Новости

К 15 годам тюрьмы приговорили организатора группы, который планировал устроить теракты в Одессе

По материалам СБУ к 15 годам тюрьмы приговорен организатор террористической группы, планировавшей теракты на территории Украины. Установлено, что он действовал по заданию и четкой координации с территории россии.

Как сообщили в управлении СБУ Одесской области, организатор группы тщательно спланировал ряд терактов, а для их реализации завербовал радикально настроенных жителей Одессы.

В феврале 2016 года сотрудники СБУ помешали ему приобрести оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. В настоящее время 3 исполнителя приговорены к реальным срокам заключения.

В связи с тем, что организатор группы скрывается от следствия, дело по его обвинению было рассмотрено в специальном судебном производстве.

Приговором суда злоумышленник признан виновным в инкриминированных преступлениях и приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Связанные новости

Студенты Одесской юридической академии могут самостоятельно выбирать дисциплины для изучения

Марина Жигалюк

Одесита, який намагався сховатися від мобілізації в «ПМР», мобілізували росіяни

Украинцев предупредили о введении запрета на место жительства

Ludmila Bulay

Ночью Шахед попал в жилую 9-этажку в Одессе: разрушен целый подъезд (обновляется)

diphenom111

Олег Радковський прийняв участь у форумі громадських та волонтерських організацій

Утром в Одессе горел балкон

diphenom111

Оставить комментарий