Сайт новостей настоящего одессита
Новости

К 15 годам тюрьмы приговорили организатора группы, который планировал устроить теракты в Одессе

По материалам СБУ к 15 годам тюрьмы приговорен организатор террористической группы, планировавшей теракты на территории Украины. Установлено, что он действовал по заданию и четкой координации с территории россии.

Как сообщили в управлении СБУ Одесской области, организатор группы тщательно спланировал ряд терактов, а для их реализации завербовал радикально настроенных жителей Одессы.

В феврале 2016 года сотрудники СБУ помешали ему приобрести оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. В настоящее время 3 исполнителя приговорены к реальным срокам заключения.

В связи с тем, что организатор группы скрывается от следствия, дело по его обвинению было рассмотрено в специальном судебном производстве.

Приговором суда злоумышленник признан виновным в инкриминированных преступлениях и приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Связанные новости

Залужный и Буданов стали Героями Украины

Урбанскому дают отпор: иск против клона

Оккупанты усилили присутствие в Черном море, подготовив 40 крылатых ракет

diphenom111

Мы ходим по краю «красной зоны»: одесситов призвали не расслабляться на Пасху и майские праздники

Инвестиционную стратегию Odessa 5T признали «Инновационным проектом года»

Оператор морского дрона СБУ: «Sea Baby» могут обнулить целый флот врага

diphenom111

Оставить комментарий