Сайт новостей настоящего одессита
Новости

К 15 годам тюрьмы приговорили организатора группы, который планировал устроить теракты в Одессе

По материалам СБУ к 15 годам тюрьмы приговорен организатор террористической группы, планировавшей теракты на территории Украины. Установлено, что он действовал по заданию и четкой координации с территории россии.

Как сообщили в управлении СБУ Одесской области, организатор группы тщательно спланировал ряд терактов, а для их реализации завербовал радикально настроенных жителей Одессы.

В феврале 2016 года сотрудники СБУ помешали ему приобрести оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. В настоящее время 3 исполнителя приговорены к реальным срокам заключения.

В связи с тем, что организатор группы скрывается от следствия, дело по его обвинению было рассмотрено в специальном судебном производстве.

Приговором суда злоумышленник признан виновным в инкриминированных преступлениях и приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Связанные новости

Окнянські футболісти вирушають на змагання до Івано-Франківська

diphenom111

СБУ задержала чиновника Одесской военной администрации, требовавшего деньги с предпринимателей

В Одесской области горел двухэтажный жилой дом

Ludmila Bulay

Юлія Тимошенко: За лаштунками війни влада активно розпродає наші найкращі стратегічні підприємства та найцінніші корисні копалини

Березівська громада передала нову партію технічної допомоги для морських піхотинців ЗСУ

В Одесской области между портами Измаила и Рени поезда не будет

Ludmila Bulay

Оставить комментарий