Сайт новостей настоящего одессита
Новости

К 15 годам тюрьмы приговорили организатора группы, который планировал устроить теракты в Одессе

По материалам СБУ к 15 годам тюрьмы приговорен организатор террористической группы, планировавшей теракты на территории Украины. Установлено, что он действовал по заданию и четкой координации с территории россии.

Как сообщили в управлении СБУ Одесской области, организатор группы тщательно спланировал ряд терактов, а для их реализации завербовал радикально настроенных жителей Одессы.

В феврале 2016 года сотрудники СБУ помешали ему приобрести оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. В настоящее время 3 исполнителя приговорены к реальным срокам заключения.

В связи с тем, что организатор группы скрывается от следствия, дело по его обвинению было рассмотрено в специальном судебном производстве.

Приговором суда злоумышленник признан виновным в инкриминированных преступлениях и приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Связанные новости

Гуманітарні автобуси запустять на соціальні маршрути – для безкоштовних перевезень одеситів, що потребують

diphenom111

В портах Одессы усилят защиту от ударов россиян

diphenom111

Керівництво обласного та Пересипського ТЦК Одеси усунено від виконання службових обовʼязків

В Одесской области ввели ограничения на движение грузовиков

diphenom111

САП направила до суду справу про декларацію депутата Одеської облради Євгена Філонова

Юлія Тимошенко закликала вільний світ не піддаватися на ядерний шантаж путіна

Оставить комментарий