Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Известно, когда на дорогах Одессы заработают камеры видеонаблюдения

В местах концентрации ДТП установлены 9 камер видеонаблюдения. Они начнут работать через две недели. Об этом на сессии горсовета заявил заместитель мэра Сергей Тетюхин.

Депутаты рассматривали вопрос «О внедрении сети стационарных технических средств (приборов контроля) для фиксации правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в автоматическом режиме в г. Одессе».

Депутат Роман Сеник спросил, когда заработают камеры. Вице-мэр Сергей Тетюхин сказал, что на протяжении одной — двух недель.

Депутат Сергей Шматько предложил установить больше камер, потому что 9 на миллионную Одессу это, по его мнению, мало. Напомнил, что в парламенте есть законопроект, который позволит использовать не только средства Нацполиции, но и местных советов.

Депутат Вадим Терещук тоже сказал, что желательно было бы установить больше камер. Он поинтересовался, когда еще появятся новые средства. Тетюхин ответил, что это был пилотный проект.  Он сказал, что камеры фиксируют не только превышение скорости, но и другие нарушения. Всего по Одессе можно установить до 20-ти камер видеонаблюдения. Сейчас обсуждается вопрос установки камер в других местах.

Депутат Жанна Мандрыченко спросила, как будут осведомлены граждане. Тетюхин сказал, что информация уже была обнародована после исполкома, также  установлены соответствующие информационные знаки.

За проголосовали 54 депутата, решение принято.

Автор: Тихон Иванцов.  

Связанные новости

Формула успеха Украины — это сочетание евроинтеграции и реинтеграции Донбасса — Валентин Наливайченко

Як допомагають Михайло Поживанов та його однопартійці одеситам і жителям Південного регіону

diphenom111

На Одещині агроекспортер намагався приховати прибуток від реалізації пшениці

diphenom111

В Одессе задержали вербовщика моряков для перевозки нелегальных мигрантов в Европе (видео)

Ludmila Bulay

Аналітик Іван Капсамун: Влада Гагаузії не підтримала українських гагаузів під час війни

diphenom111

Михайло Поживанов: «Вийшла цікава професійна розмова на актуальні теми сьогодення»

diphenom111

Оставить комментарий