Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Информировал врага о местах дислокации ВСУ и вооружения в регионе: разоблачен житель Одессы

При процессуальном руководстве прокуроров Одесской областной прокуратуры разоблачен и сообщено о подозрении жителю Одессы по факту несанкционированного распространения информации о расположении Вооруженных Сил Украины (ч. 3 ст. 114-2 УК Украины).

По данным следствия, подозреваемый передавал знакомому, который находится на территории России и выполняет задание российских спецслужб, информацию о расположении военных объектов и перемещении вооружения в Одессе и Черноморске.

Прежде всего агрессора интересовали точные координаты мест сосредоточения подразделений ПВО, данные о железнодорожных перевозках и наличии в регионе вооружения и военной техники.

Кроме текстовых сообщений он посылал фото и видео боевой техники с привязкой к координатам и подробным описанием местности для их дальнейшего поражения вооруженными силами государства-агрессора.

10_153.jpg

По ходатайству прокурора ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование осуществляет Управление СБУ в Одесской области.

Связанные новости

В Одессе с 12 апреля частично перекроют Екатерининскую

Ludmila Bulay

В Одесской области Shahed снова пытались поразить энергоинфраструктуру

diphenom111

Ударила ножом и подожгла — в Одесской области будут судить 15-летнюю обвиняемую в убийстве подруги

diphenom111

Як фітнес-клуб Порошенка «5 елемент» тримає оборону… від ЗСУ

В Одесской области вынесли приговор военному, который пытался изнасиловать 12-летнюю девочку

diphenom111

Южный офис Госаудитслужбы нашел у военных нарушения на 50 млн грн

Оставить комментарий