Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Информировал врага о местах дислокации ВСУ и вооружения в регионе: разоблачен житель Одессы

При процессуальном руководстве прокуроров Одесской областной прокуратуры разоблачен и сообщено о подозрении жителю Одессы по факту несанкционированного распространения информации о расположении Вооруженных Сил Украины (ч. 3 ст. 114-2 УК Украины).

По данным следствия, подозреваемый передавал знакомому, который находится на территории России и выполняет задание российских спецслужб, информацию о расположении военных объектов и перемещении вооружения в Одессе и Черноморске.

Прежде всего агрессора интересовали точные координаты мест сосредоточения подразделений ПВО, данные о железнодорожных перевозках и наличии в регионе вооружения и военной техники.

Кроме текстовых сообщений он посылал фото и видео боевой техники с привязкой к координатам и подробным описанием местности для их дальнейшего поражения вооруженными силами государства-агрессора.

10_153.jpg

По ходатайству прокурора ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование осуществляет Управление СБУ в Одесской области.

Связанные новости

Экс-менеджер «Нафтогаза» Александр Кацуба вернулся на рынок газа, — СМИ

Настрої кремля від «Київ за три дні» до загрози втрати Криму: щур, загнаний у глухий кут, може піти на будь-які провокації

diphenom111

«7 километр» онлайн: возможности продаж для предпринимателей и информация для покупателей

[email protected]

В Одесской области передадут в частную собственность все порты, кроме Южного

Ludmila Bulay

Березівська громада передала на фронт потужний засіб радіоелектронної протидії

Марина Жигалюк

Рынком «7-й километр» в мае через Google интересовались около 200 000 раз

diphenom111

Оставить комментарий