Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Информировал врага о местах дислокации ВСУ и вооружения в регионе: разоблачен житель Одессы

При процессуальном руководстве прокуроров Одесской областной прокуратуры разоблачен и сообщено о подозрении жителю Одессы по факту несанкционированного распространения информации о расположении Вооруженных Сил Украины (ч. 3 ст. 114-2 УК Украины).

По данным следствия, подозреваемый передавал знакомому, который находится на территории России и выполняет задание российских спецслужб, информацию о расположении военных объектов и перемещении вооружения в Одессе и Черноморске.

Прежде всего агрессора интересовали точные координаты мест сосредоточения подразделений ПВО, данные о железнодорожных перевозках и наличии в регионе вооружения и военной техники.

Кроме текстовых сообщений он посылал фото и видео боевой техники с привязкой к координатам и подробным описанием местности для их дальнейшего поражения вооруженными силами государства-агрессора.

10_153.jpg

По ходатайству прокурора ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование осуществляет Управление СБУ в Одесской области.

Связанные новости

Двум жителям Одесской области объявили приговор суда за ряд краж

Ludmila Bulay

Образцовый ансамбль классического танца «Фуэте», ДШИ 4 представляет: «Вечер балета»

Эвакуированным детям Одессы оказывают помощь психологи

На Одещині благодійники надають гуманітарну допомогу нужденним

diphenom111

Одесская область: стоимость участия в пробном ВНО обойдется в 270 гривен за один предмет

Ludmila Bulay

Пошел на детскую площадку: в Одесской области обнаружили мертвым девятилетнего мальчика

diphenom111

Оставить комментарий