Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика

Игорь Васильковский уверенно уходит в отрыв от конкурентов

Последние социологические исследования, проведенные среди избирателей округа №139 с центром в Раздельной, показали существенное изменение электоральных предпочтений местных жителей.
Так, опрос, проведенный 14 июля ряда социологических консалтинговых компаний в 21 населенном пункте округа, зафиксировал укрепление позиции прежнего лидера гонки – кандидата от партии «Слуга народа» Игоря Васильковского. На момент опроса за него были готовы отдать свои голоса 38% избирателей. При этом позиции его его ближайшего конкурента, представителя «Оппозиционной платформы» Виталия Саутенкова несколько ухудшились – поддержать политика обещают 19% тех, кто 21 июля придет на избирательные участки.

Любопытно, но если отрыв Васильковского от Саутенкова значительно вырос, то разрыв между последним и действующим нардепом Александром Пресманом, напротив, сократился до минимума. Согласно данным соцопроса, за него готовы отдать свои голоса 17% избирателей.
Причинами роста рейтинга Васильковского опрошенные назвали наличие ясной и четкой программы, личное знакомство на встречах с избирателями, а также желанием новых лиц в политике и поддержкой курса действующего президента.

Связанные новости

Представники «Батьківщини» Одещини отримали нагороди Митрополита Епіфанія

diphenom111

На 8-е марта в Одесском направлении пустили два дополнительных поезда

Ludmila Bulay

Випромінювання з Чорного моря від Стаса Жалобнюка

Одесская область — третья в Украине по количеству ввезенных в прошлом году электрокаров

Директор одесского госпиталя ветеранов войны заплатит штраф за премирование самого себя

Ludmila Bulay

Будущим роженицам Одессы на заметку: за какие услуги при родах не надо платить

Марина Жигалюк

Оставить комментарий