Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Хорошая новость: в Украину везут лекарство от COVID-19

Государственное предприятие «Медицинские закупки Украины» закупило препарат для лечения коронавирусной инфекции, заявил главный санитарный врач Украины в интервью «Радио Свобода».

Виктор Ляшко сообщил, что препарат «Ремдесивир», которым планировали лечить больных коронавирусом, уже закупили, и партию везут в Украину.

— Его транспортируют на территорию Украины, поэтому в ближайшее время он появится, — заверил главный санврач.

По его словам, это препарат, который первым показал, что во время его применения уменьшается продолжительность пребывания человека на стационарном лечении, уменьшается количество летальных исходов.

Связанные новости

Одесскую коммунальную собственность используют для продажи контрабандных сигарет?

diphenom111

Оккупанты усилили присутствие в Черном море, подготовив 40 крылатых ракет

diphenom111

Из-за карантина в село под Одессой могут въехать только местные жители

Марина Жигалюк

Как в Одессе чествовали победительниц рейтинга «100 успешных женщин Одесского региона-2021» (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Неожиданность для Саакашвили и Кивана: блогер Алексей Голубуцкий об оправданном мэре Одессы

Первую очередь резервистов уже направили в воинские части: кто следующий

diphenom111

Оставить комментарий