Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Хорошая новость: в Украину везут лекарство от COVID-19

Государственное предприятие «Медицинские закупки Украины» закупило препарат для лечения коронавирусной инфекции, заявил главный санитарный врач Украины в интервью «Радио Свобода».

Виктор Ляшко сообщил, что препарат «Ремдесивир», которым планировали лечить больных коронавирусом, уже закупили, и партию везут в Украину.

— Его транспортируют на территорию Украины, поэтому в ближайшее время он появится, — заверил главный санврач.

По его словам, это препарат, который первым показал, что во время его применения уменьшается продолжительность пребывания человека на стационарном лечении, уменьшается количество летальных исходов.

Связанные новости

Убытки более 5 млн грн: экологи оценили ущерб окружающей среде из-за российской атаки дронами по Одессе

В Одессе состоится большой весенний концерт

odmedia

В Одесской области мужчина убил старика тюнером и получил более 7 лет тюрьмы

Марина Жигалюк

Благодійний фонд Урбанських «Придунав’я» відзвітував про свою діяльність у 2023 році

10 львівських автобусів відправляються до Одеси

Вице-мэр Одессы: «В местах отдыха увеличим количество уборных»

Ludmila Bulay

Оставить комментарий