Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Хорошая новость: в Украину везут лекарство от COVID-19

Государственное предприятие «Медицинские закупки Украины» закупило препарат для лечения коронавирусной инфекции, заявил главный санитарный врач Украины в интервью «Радио Свобода».

Виктор Ляшко сообщил, что препарат «Ремдесивир», которым планировали лечить больных коронавирусом, уже закупили, и партию везут в Украину.

— Его транспортируют на территорию Украины, поэтому в ближайшее время он появится, — заверил главный санврач.

По его словам, это препарат, который первым показал, что во время его применения уменьшается продолжительность пребывания человека на стационарном лечении, уменьшается количество летальных исходов.

Связанные новости

Знаменитый сумоист станет лауреатом Международной премии «Золотой Мангуст»

odmedia

В аэропорту Кишинева задержали пророссийскую главу Гагаузии

diphenom111

В Южной Пальмире обсудили вопросы образования

Окнянська громада Одещини передала допомогу ЗСУ

Чому журналістика є важливою в боротьбі за права людей? Що приніс Оскар фільму «20 днів в Маріуполі» для України? Та чого чекають від українців режисери Голлівуду?

Пожарные спасли от огня памятник архитектуры в центре Одессы

diphenom111

Оставить комментарий