Сайт новостей настоящего одессита
Новости

ГУР МОУ в партнерстве с ЦПД запускают новый раздел о российских спортсменах — агентах влияния рф за рубежом

Главное управление разведки Министерства обороны Украины продолжает принимать асимметричные действия для противодействия операциям и планам врага. В современной войне россия использует спорт как инструмент дезинформации, пропаганды, обхода санкций и распространения своего влияния и лобби в мире.

Об этом сообщили в Центре противодействия дезинформации (ЦПД) СНБО.

В ответ агрессору ГУР МО совместно с ЦПД запускают новый раздел портала War & Sanctions — «Чемпионы террора».

Раздел содержит информацию:

▫️ российских спортсменов, тренерский состав, которые продолжают участвовать в международных соревнованиях, отбеливают репутацию (sportswashing) россии, распространяют дезинформацию, оправдывают и легитимизируют агрессию против Украины среди иностранной аудитории, способствуют обходу санкций, являются инструментами в руках российских спецслужб;

▫️ российских спортивных функционеров, которые остаются российским лобби и элементом стратегического влияния за пределами россии, обеспечивая пути налаживания международных связей и сотрудничества в обход санкций.

Запуск раздела является очередным призывом к международному сообществу отстранить российских спортсменов от международных соревнований, в том числе под нейтральным флагом, исключить россиян из международных спортивных организаций, и прекратить любое сотрудничество с ними.

Связанные новости

Одесский военком погорел на взятке в 4000 долларов

Марина Жигалюк

Рекордная смертность: какая сегодня статистика COVID-19 в Одессе

Ludmila Bulay

Киев не брал никаких новых обязательств, выходящих за рамки зерновой сделки, — МИД Украины

diphenom111

Лариса Шегида: «Добиваться успеха помогает опыт!»

[email protected]

В Одесской области из-за неисправности редуктора бытового газового баллона произошел пожар

Марина Жигалюк

Эксперты ток-шоу «Роман с Ольгой»: нельзя терпеть и прощать домашнее насилие

Оставить комментарий