Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Grain From Ukraine: пятое судно с украинским зерном вышло из порта Одесской области

Балкер VALSAMITIS с 25 тыс. тонн украинской пшеницы для Кении и 5 тыс. тонн для Эфиопии вышел из порта «Черноморск». Это пятое судно в рамках программы #GrainFromUkraine, цель которой – обеспечить украинским зерном страны, страдающих голодом.

Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры.

Также из порта «Одесса» вышел балкер ROYAL STAR, зафрахтованный Всемирной продовольственной программой ОНН (ВПП ООН). Балкер доставит 25 тысяч тонн украинской пшеницы в Афганистан.

За выходные из портов Большой Одессы вышло 10 судов из 361,2 тысяч тонн агропродукции для Африки, Азии и Европы. С 1 августа из портов Большой Одессы вышли 757 судов, экспортировавших 21,9 млн тонн украинского продовольствия.

Связанные новости

«Зерновая инициатива»: за два дня из портов Большой Одессы вышло 12 судов с 400 000 тонн агропродукции

diphenom111

Долги за коммуналку жителей Одесской области превысили миллиард гривен

diphenom111

Волонтери Одещини щоденно виготовляють маскувальні сітки для ЗСУ

[email protected]

В Одессе АЗС обязали выплатить штраф за некачественное топливо

Марина Жигалюк

Из-за самозваного «ректора» и ее команды в Медине все еще не выплачивают зарплаты и стипендии

odmedia

Угнетающие 40-е: в Одессе презентовали книгу об оккупации города

odmedia

Оставить комментарий