Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Говорил, что сын Божий: В Одесской области военнообязанный после получения повестки отказался от мобилизации

Военнообязанный из села Ивановка Одесской области получил повестку, однако отказался от мобилизации. Свой поступок мужчина объяснил религиозными убеждениями, потому что является свидетелем Иеговы.

Об этом говорится в приговоре Ивановского райсуда Одесской области.

Согласно судебным материалам, обвиняемый со 2 ноября 2015 года состоит на учете как военнообязанный запаса ВСУ первой категории по специальности рабочий-подсобник. В конце марта 2023 года ВВК признала его ограниченно годным к службе. После этого мужчина должен был утром 20 декабря 2023 года явиться в ТЦК и СП для прохождения военной службы по мобилизации. Фигурант прибыл по вызову, однако только для того, чтобы написать заявление об отказе от прохождения службы.

Такое решение он объяснил тем, что присоединился к свидетелям Иеговы, поэтому не может держать в руках оружие и считает себя не частью украинского народа, а сыном Божьим.

Суд признал верующего виновным и приговорил к трем годам и пяти месяцам лишения свободы.

Связанные новости

В Одесской области ввели экстренные отключения света

diphenom111

Кандидат в депутаты по 143 округу подкупает людей от имени конкурента — грязные технологии в деле?

Марина Жигалюк

По Одесской области нанесен ракетный удар: оккупанты обстреляли частные дома в прибрежных селах

diphenom111

Более 19 тысяч официальных безработных зарегистрировано в Одесской области

Ludmila Bulay

Сергей Кивалов поздравил сограждан со светлым праздником Рождества Христова!

В Одессе функционируют все маршруты электротранспорта

Оставить комментарий