Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Происшествия

Государству вернули имущество «Одесского автомобильного ремонтного завода»

Имущественный комплекс ГП «Одесский автомобильный ремонтный завод» вернули государству – в суд направлен обвинительный акт в отношении государственного регистратора по факту растраты чужого имущества. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере.

Государственный регистратор обвиняется в растрате чужого имущества, которое было вверено лицу, совершенному организованной группой, в особо крупных размерах. Отмечается, что государственный регистратор в апреле 2017 — январе 2018 года, действуя в составе организованной преступной группы совместно с ликвидатором Государственного предприятия «Одесский автомобильный ремонтный завод» и другими неустановленными правоохранителями лицами, осуществили незаконное отчуждение целостного имущественного комплекса предприятия. Указанный имущественный комплекс находится на земельном участке 4,2 га в центральной части г. Одессы. Незаконное отчуждение комплекса нанесло государству ущерб на сумму 9,7 миллиона гривен.

В настоящее время имущественный комплекс возвращен государству, а ликвидатор предприятия объявлен в розыск. Материалы дела по нему выделены в отдельное производство.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

От взрыва РГД-5 пострадали жители Одесской области (фото)

Марина Жигалюк

Жители Арциза могут бесплатно получить медпрепараты

admin

Кожен росіянин буде відповідати за злочини своєї армії: «не знав» і «не вірив» не пройде

diphenom111

Олег Радковський нагородив настоятеля нового храму в Фонтанській громаді

В городе-побратиме Марселе устанавливают туристический символ Одессы

Григорій Діденко: «Вже два тижні ми боремося з російськими загарбниками»

diphenom111

Оставить комментарий