Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Госстат Одесской области: население региона сокращается

За первую половину 2021 года население Одессы сократилось на 3462 человека. Об этом сообщает региональная служба статистики.

Всего за 6 месяцев 2021-го в Одессе родились 4262 человек, а скончались 9935 (в целом по области 11 191 и 23 227, соответственно). Так что естественным образом население Одессы сократилось на 5 673, а Одесской области — на 12 036.

Несколько сгладила ситуацию миграция: за первое полугодие в Одессу приехали 6594 человек, а выехали 4383. В результате за счёт мигрантов численность населения города увеличилась на 2211. В результате население Одессы с января по июль 2021 года суммарно сократилось на 3462 человека.

Аналогичная ситуация и в целом по области: иммигрировали в регион 15 341 человека, эмигрировали 12 469, так что миграционный прирост составил 2872 человека, а суммарное снижение численности населения — 9164 человека.

Автор: Тихон Иванцов.

 

Связанные новости

Десант одеситів до Очакова з медично-гуманітарною допомогою

diphenom111

В апеляційних судах України не вистачає 63% суддів: як вирішити проблему

Вниманию пенсионеров Одессы: известно, кому и сколько добавят к пенсии

Ludmila Bulay

Из-за карантина в село под Одессой могут въехать только местные жители

Марина Жигалюк

В Одессе появился первый многосекционный трамвай (фото)

В порту под Одессой проводятся дноуглубительные работы

Ludmila Bulay

Оставить комментарий