Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Для разбора флигеля сгоревшего одесского колледжа срочно нужна солома

Сотрудники МЧС  приступили к разбору флигеля на руинах одесского колледжа на улице Троицкой, однако спасателям необходима солома.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила волонтер Екатерина Ножевникова. По ее словам, на место привезли три машины с соломой, однако этого крайне мало.

В свою очередь, по нашим данным, вчера, 9 декабря, в штабе спасательной операции МЧС, были перечислены необходимые для проведения дальнейших работ материалы, комплектующие и прочие. Поскольку все снабжение добровольно взяли на себя городские власти, то руководство области лишь обязалось заняться завозом соломы, что задокументировано в протоколе заседания штаба.

Однако уже ночью стало известно, что данный вопрос полностью провален – ОГА смогли завезти ничтожное количество соломы, не позволяющее продолжить спасательные работы.

По состоянию на сегодняшнее утро все еще остается острая потребность в соломе.

Связанные новости

Потрібен час: Енергетики не припиняють реанімувати українську енергосистему

Корупція на сотні мільярдів гривень, – Юлія Тимошенко розповіла, як влада заробляє на українцях під час війни

diphenom111

Курісовська громада Одещини зібрала 116 тисяч гривень на допомогу ЗСУ

На узбережжі Одещини знову знаходять загиблих дельфінів

ВСУ освободили более 1000 кв.м. Херсонской области

diphenom111

Одесситам, чьи дома пострадали от затопления, выделят финпомощь (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий