Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Через Одесскую область пытались провезти контрабанду на 108 млн грн

Таможенники остановили самую масштабную за последние годы попытку ввоза в Украину незадекларированных товаров почти на 108 миллионов гривен.

Об этом сообщили в Государственной таможенной службе Украины.

В пункте пропуска «Староказаче» (Одесская область) водитель грузовика, следовавшего из Италии, заявил к таможенному оформлению 16,5 тонн косметических средств по уходу за волосами стоимостью 44,5 тысячи долларов.

Однако во время проведения осмотра таможенники обнаружили в фуре еще более 500 наименований незадекларированных товаров, в частности, косметологическое и стоматологическое оборудование, средства для лица, косметические препараты, пищевые добавки и ароматизированные электронные сигареты. Предустановленная стоимость груза составляет 108 миллионов гривен.

По установленному факту в отношении перевозчика составляется протокол о нарушении таможенных правил по ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины, предусматривающий наложение штрафа в размере 100% стоимости с конфискацией указанных товаров.

Связанные новости

Хроники коронавируса: в Одесской области +79 новых инфицирований

Ludmila Bulay

Захист приватності в соціальних мережах: як убезпечити свої дані

diphenom111

ПВО в Одесской области усилят: Германия отправит в Украину дополнительную систему IRIS-T и более десятка «Гепардов»

Верховна Рада ухвалила закон про створення Українського національного пантеону: кого саме вшановуватимуть і яка головна мета

diphenom111

Одесские полицейские задержали двух похитителей кабеля (фото)

Ludmila Bulay

Одеська обласна організація профспілки працівників держустанов підвела підсумки роботи за 2022 рік

diphenom111

Оставить комментарий