Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Через Одесскую область пытались провезти контрабанду на 108 млн грн

Таможенники остановили самую масштабную за последние годы попытку ввоза в Украину незадекларированных товаров почти на 108 миллионов гривен.

Об этом сообщили в Государственной таможенной службе Украины.

В пункте пропуска «Староказаче» (Одесская область) водитель грузовика, следовавшего из Италии, заявил к таможенному оформлению 16,5 тонн косметических средств по уходу за волосами стоимостью 44,5 тысячи долларов.

Однако во время проведения осмотра таможенники обнаружили в фуре еще более 500 наименований незадекларированных товаров, в частности, косметологическое и стоматологическое оборудование, средства для лица, косметические препараты, пищевые добавки и ароматизированные электронные сигареты. Предустановленная стоимость груза составляет 108 миллионов гривен.

По установленному факту в отношении перевозчика составляется протокол о нарушении таможенных правил по ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины, предусматривающий наложение штрафа в размере 100% стоимости с конфискацией указанных товаров.

Связанные новости

Вакарчук о грядущих выборах президента: «Голосуем не «по приколу»

odmedia

Из-за ночной атаки оккупантов на Одесский район погибли два человека

diphenom111

Боевые потери врага по состоянию на утро 11 апреля

Кто из одесситов может бесплатно сделать ПЦР-тест

Ludmila Bulay

В порту Одессы пограничники получили международную помощь от ООН (фото, видео)

Марина Жигалюк

USAID в Украине получила распоряжение приостановить все проекты

Оставить комментарий