Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Через Одесскую область пытались провезти контрабанду на 108 млн грн

Таможенники остановили самую масштабную за последние годы попытку ввоза в Украину незадекларированных товаров почти на 108 миллионов гривен.

Об этом сообщили в Государственной таможенной службе Украины.

В пункте пропуска «Староказаче» (Одесская область) водитель грузовика, следовавшего из Италии, заявил к таможенному оформлению 16,5 тонн косметических средств по уходу за волосами стоимостью 44,5 тысячи долларов.

Однако во время проведения осмотра таможенники обнаружили в фуре еще более 500 наименований незадекларированных товаров, в частности, косметологическое и стоматологическое оборудование, средства для лица, косметические препараты, пищевые добавки и ароматизированные электронные сигареты. Предустановленная стоимость груза составляет 108 миллионов гривен.

По установленному факту в отношении перевозчика составляется протокол о нарушении таможенных правил по ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины, предусматривающий наложение штрафа в размере 100% стоимости с конфискацией указанных товаров.

Связанные новости

В Одессе при обследовании побережья не нашли остатков мазута во время обследования

В Одессе на несколько дней закроют проезд по одной из улиц

Ludmila Bulay

На выходных в Одессе стартует международное велоралли

odmedia

Политологи: «Тимошенко будет сильным союзником Зеленского»

У границы с Румынией задержали жителей Одесской области, а поблизости обнаружили следы медведя

Повернутися із СЗЧ можна до 30 серпня

diphenom111

Оставить комментарий