Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Через Одесскую область пытались провезти контрабанду на 108 млн грн

Таможенники остановили самую масштабную за последние годы попытку ввоза в Украину незадекларированных товаров почти на 108 миллионов гривен.

Об этом сообщили в Государственной таможенной службе Украины.

В пункте пропуска «Староказаче» (Одесская область) водитель грузовика, следовавшего из Италии, заявил к таможенному оформлению 16,5 тонн косметических средств по уходу за волосами стоимостью 44,5 тысячи долларов.

Однако во время проведения осмотра таможенники обнаружили в фуре еще более 500 наименований незадекларированных товаров, в частности, косметологическое и стоматологическое оборудование, средства для лица, косметические препараты, пищевые добавки и ароматизированные электронные сигареты. Предустановленная стоимость груза составляет 108 миллионов гривен.

По установленному факту в отношении перевозчика составляется протокол о нарушении таможенных правил по ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины, предусматривающий наложение штрафа в размере 100% стоимости с конфискацией указанных товаров.

Связанные новости

На Одещині — одна з найскладніших ситуацій зі світлом, — голова «Укренерго»

Зеленский назвал условие для завершения войны в следующем году

Убытки более 5 млн грн: экологи оценили ущерб окружающей среде из-за российской атаки дронами по Одессе

До Київського райсуду Одеси завітали курсанти ОДУВС

diphenom111

На рынке «7 км» началась реновация первой контейнерной площадки

В Одессе продолжают устанавливать экобоксы для мусора (фото, видео)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий