Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Через Одесскую область пытались провезти контрабанду на 108 млн грн

Таможенники остановили самую масштабную за последние годы попытку ввоза в Украину незадекларированных товаров почти на 108 миллионов гривен.

Об этом сообщили в Государственной таможенной службе Украины.

В пункте пропуска «Староказаче» (Одесская область) водитель грузовика, следовавшего из Италии, заявил к таможенному оформлению 16,5 тонн косметических средств по уходу за волосами стоимостью 44,5 тысячи долларов.

Однако во время проведения осмотра таможенники обнаружили в фуре еще более 500 наименований незадекларированных товаров, в частности, косметологическое и стоматологическое оборудование, средства для лица, косметические препараты, пищевые добавки и ароматизированные электронные сигареты. Предустановленная стоимость груза составляет 108 миллионов гривен.

По установленному факту в отношении перевозчика составляется протокол о нарушении таможенных правил по ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины, предусматривающий наложение штрафа в размере 100% стоимости с конфискацией указанных товаров.

Связанные новости

Директор Одеського зоопарку отримав Подяку Одеської обласної ради

[email protected]

Новогоднее застолье в Одесской области закончилось ножевым ранением

Одеська облрада провела сесію: ключові рішення

diphenom111

На четырех пляжах Одессы купаться не рекомендуют

«Хочеш бути кращим — обирай кращих»: факультет судового та міжнародного права Одеської юридичної академії запрошує на навчання

Марина Жигалюк

Помощь от сердца: волонтеры рейтинга «100 успешных женщин Одесского региона»

Оставить комментарий