Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Через Bluetooth в Одессе можно будет оплатить проезд в общественном транспорте

В Одессе на следующей неделе с 12 октября обещают запустить бесконтактную оплату проезда в общественном транспорте с помощью смартфона. Об этом сообщает «Первый городской».

Однако речь не идет об электронном билете. Для оплаты проезда в транспорте необходимо наличие смартфона с Bluetooth и приложение Transpod.

Bluetooth-терминалы установят в каждом трамвае или троллейбусе — один будет находиться у водителя, другой у кондуктора.

Пока систему тестируют — пробную аппаратуру установили на трехсекционные трамваи маршрута № 7.

Связанные новости

Шкала эффективности Аллы Гинак: пятилетка – за три года!

На одесской автостанции «Старосенная» заработал сервис перевода с языка жестов

COVID-19 диагностирован у 7 одесситов

Список домов Одессы, в которых не будет электроэнергии 16 февраля (адреса)

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: «Конституцію потрібно не лише знати, а й поважати та неухильно виконувати»

В Одессе СБУ нейтрализовала группировку, участники которой терроризировали жителей региона и требовали деньги

Оставить комментарий