Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Через Bluetooth в Одессе можно будет оплатить проезд в общественном транспорте

В Одессе на следующей неделе с 12 октября обещают запустить бесконтактную оплату проезда в общественном транспорте с помощью смартфона. Об этом сообщает «Первый городской».

Однако речь не идет об электронном билете. Для оплаты проезда в транспорте необходимо наличие смартфона с Bluetooth и приложение Transpod.

Bluetooth-терминалы установят в каждом трамвае или троллейбусе — один будет находиться у водителя, другой у кондуктора.

Пока систему тестируют — пробную аппаратуру установили на трехсекционные трамваи маршрута № 7.

Связанные новости

Фонд Дмитра Вербицького «Країна добра» надав гуманітарну допомогу Військово-медичному клінічному центру Південного регіону

Платникам податків Одеського регіону у січні-лютому 2025 року відшкодовано 714 млн грн ПДВ

В Іванівські громаді Одещини провели конкурс патріотичного малюнку

diphenom111

В Минэнерго пригрозили ответственностью за несправедливое отключение потребителей от электричества

diphenom111

Одесские пограничники показали, как ликвидировали два вражеских «шахеда»

Благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ в Іванівській громаді Одещини

diphenom111

Оставить комментарий