Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Через Bluetooth в Одессе можно будет оплатить проезд в общественном транспорте

В Одессе на следующей неделе с 12 октября обещают запустить бесконтактную оплату проезда в общественном транспорте с помощью смартфона. Об этом сообщает «Первый городской».

Однако речь не идет об электронном билете. Для оплаты проезда в транспорте необходимо наличие смартфона с Bluetooth и приложение Transpod.

Bluetooth-терминалы установят в каждом трамвае или троллейбусе — один будет находиться у водителя, другой у кондуктора.

Пока систему тестируют — пробную аппаратуру установили на трехсекционные трамваи маршрута № 7.

Связанные новости

В Одессе местные коммунальные службы приведут в порядок Екатерининскую улицу (фоторепортаж, видео)

Ludmila Bulay

Во время шторма в Одессе погибли два человека

diphenom111

Обрушение потолка в главке полиции Одесской области: правоохранитель получил закрытый перелом обеих ног и сотрясение

Известен график работы сервисных центров МВД в Одесской области в праздничные дни марта

Ludmila Bulay

В последний день весны легендарный шеф-повар Жерам Риго будет готовить для одесситов

odmedia

Продвижение баскетбола в Одессе: чем может удивить Южная Пальмира

Оставить комментарий