Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Чего ожидает Кабмин от курса гривны к доллару в 2024 году

Как отмечается в пояснительной записке к проекту, в допущениях прогноза заложена «незначительная девальвация гривны».

«В целом по итогам 2024 года ожидается сужение дефицита торгового баланса за счет ускорения роста экспорта (на фоне отладки логистических путей и возобновления производственных мощностей) и уменьшения импорта (на фоне возобновления внутреннего производства, девальвации гривны, уменьшения объема импорта услуг в условиях изменения миграционных направлений) процессов)», — говорится в документе.

Значение прогнозного среднегодового обменного курса гривны к доллару в публичной части приложений к бюджету, обнародованных на сайте Рады, отсутствует.

В то же время министр финансов Сергей Марченко заявил, что бюджетный прогноз Минэкономики по среднегодовому курсу гривны к доллару на 2024 год составляет 41,4 грн/доллар. Он также сообщил о желательности девальвации.

Связанные новости

Росія втратила Донбас назавжди: люди побачили реальне обличчя «руского міра»

diphenom111

Попытка заставить прекратить торговлю через порты: в МО Британии озвучили возможную причину ударов по портам Дуная

diphenom111

Одесский МСЭК разоблачили на миллионной схеме заработка на укланистах

diphenom111

В Одессе скончалась учительница, преподававшая 60 лет

diphenom111

В одесской «Горпрессе» киоскеры трудятся десятилетиями

odmedia

В Одессе задержали тик-токера, оправдывающего российскую атаку по Харькову

diphenom111

Оставить комментарий