Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Чего ожидает Кабмин от курса гривны к доллару в 2024 году

Как отмечается в пояснительной записке к проекту, в допущениях прогноза заложена «незначительная девальвация гривны».

«В целом по итогам 2024 года ожидается сужение дефицита торгового баланса за счет ускорения роста экспорта (на фоне отладки логистических путей и возобновления производственных мощностей) и уменьшения импорта (на фоне возобновления внутреннего производства, девальвации гривны, уменьшения объема импорта услуг в условиях изменения миграционных направлений) процессов)», — говорится в документе.

Значение прогнозного среднегодового обменного курса гривны к доллару в публичной части приложений к бюджету, обнародованных на сайте Рады, отсутствует.

В то же время министр финансов Сергей Марченко заявил, что бюджетный прогноз Минэкономики по среднегодовому курсу гривны к доллару на 2024 год составляет 41,4 грн/доллар. Он также сообщил о желательности девальвации.

Связанные новости

Після атаки росіян у більшій частині Одеси немає електро- та водопостачання. Де можна підзарядитися та набрати води?

diphenom111

Ворожі дрони атакували пункт пропуску «Орлівка» на кордоні з Румунією: оформлення транспорту призупинено

diphenom111

В Одессе – 208 обычных бомбоубежищ (онлайн-карта)

Ludmila Bulay

Аптекам ограничили торговую наценку на лекарства

В Одессе военнослужащий переплатил сотрудникам 600 тысяч: завели дело

Ludmila Bulay

Олег Радковський привітав Нацполіцію Одещини з професійним святом

Марина Жигалюк

Оставить комментарий