Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Бывший руководитель одесской налоговой заплатила залог, не успев попасть в СИЗО

И.о. начальника управления Государственной налоговой службы Украины в Одесской области Наталья Чеботарева, которую подозревают в даче взятки прокурору, отпустили под залог.

16 января ей избрали меру пресечения в Высшем антикоррупционном суде: содержание в СИЗО до 2020 года с правом залога. В этот же день Наталья Чеботарева внесла 904 тысяч гривен и вышла на свободу. На нее также возложили следующие обязательства: прибывать по первому требованию, не отлучаться с места жительства без разрешения, сообщать об изменении места работы и жительства, сдать на хранение загранпаспорта и носить электронное средство контроля.

Напомним, 13 января и. о. начальника управления ГНС в Одесской области Наталью Чеботареву задержали за взятку в 25 тыс. долларов США. Деньги, по данным НАБУ, налоговик предложила сотруднику прокуратуры за покрывательство коррупционных схем. Аналогичную сумму она собиралась платить ежемесячно, чтобы прокуроры не мешали налоговикам вымогать деньги у бизнесменов.

Связанные новости

Випромінювання з Чорного моря від Стаса Жалобнюка

У жительницы Одесской области забрали ребенка (фото)

Ludmila Bulay

Український легіон розпочав набір добровольців-громадян України у польському Любліні

Охранник многоэтажки в Одессе украл 26 котлов

diphenom111

Вдоль побережья Одессы будут курсировать электрокары

admin

В Одесской области трех полицейских подозревают в злоупотреблении служебным положением

Оставить комментарий