Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

«Безопасное вождение» уже в Одесской области

Совместно с сервисом «Штрафы UA» начата реализация социального проекта, направленного на снижение аварийной опасности на дорогах. На официальном сайте Одесской ОГА в разделе «Безопасное вождение» можно будет получить информацию, которая позволит оценить уровень безопасности дорожного движения в режиме реального времени.

 В ближайшее время на сайте появится раздел «Безопасное вождение», где будет установлен виджет, который будет формировать статистические данные по количеству и видам нарушений ПДД, средней скорости в области, расход топлива, количества резких ускорений и торможений автомобилей с места и др.

Сбор информации для виджета будет осуществляться с помощью сервиса «Безопасное вождение», который является частью приложения «Штрафы UA» — платежно-информационной системы для водителей Украины, который работает с 2016 года.

Приложение было разработано в рамках государственно-частного партнерства, при участии Министерства инфраструктуры Украины, для решения проблемы безопасного вождения на украинских дорогах. Система оценивает манеру управления конкретного водителя и мотивирует его к улучшению навыков.

За ответственное поведение на дороге водитель может получить до 18% кешбэк от суммы страхования.

Связанные новости

Упродовж січня-лютого 2024 року фахівцями підрозділу податкового аудиту Одещини до бюджету донараховано 133,9 млн гривень

diphenom111

Юлія Тимошенко: У бюджеті-2027 влада закладає величезний дефіцит, але водночас збільшує видатки на власне утримання

diphenom111

Несмотря на приостановку участия России в зерновом соглашении, из одесских портов вышли три судна

Юлія Тимошенко: Міністерство оборони має негайно розв’язати питання з фінансуванням харчування поранених бійців

diphenom111

За взятку в 2500 $ судья из Одессы получил реальный срок

Марина Жигалюк

Одесская область получила тесты для диагностики оспы обезьян

diphenom111

Оставить комментарий