Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

«Безопасное вождение» уже в Одесской области

Совместно с сервисом «Штрафы UA» начата реализация социального проекта, направленного на снижение аварийной опасности на дорогах. На официальном сайте Одесской ОГА в разделе «Безопасное вождение» можно будет получить информацию, которая позволит оценить уровень безопасности дорожного движения в режиме реального времени.

 В ближайшее время на сайте появится раздел «Безопасное вождение», где будет установлен виджет, который будет формировать статистические данные по количеству и видам нарушений ПДД, средней скорости в области, расход топлива, количества резких ускорений и торможений автомобилей с места и др.

Сбор информации для виджета будет осуществляться с помощью сервиса «Безопасное вождение», который является частью приложения «Штрафы UA» — платежно-информационной системы для водителей Украины, который работает с 2016 года.

Приложение было разработано в рамках государственно-частного партнерства, при участии Министерства инфраструктуры Украины, для решения проблемы безопасного вождения на украинских дорогах. Система оценивает манеру управления конкретного водителя и мотивирует его к улучшению навыков.

За ответственное поведение на дороге водитель может получить до 18% кешбэк от суммы страхования.

Связанные новости

Юлія Тимошенко про небезпечні тенденції: Антимонопольний комітет перетворюється у каральний орган

Марина Жигалюк

Украина уже сейчас может доказать более 100 тысяч преступлений РФ — Генпрокуратура

Марина Жигалюк

Долар впевнено перетнув 44 гривні: актуальний курс у ПриватБанку, Ощаді та обмінниках 10 березня

diphenom111

Михайло Поживанов: Які настрої панують у суспільстві щодо перспективи вступу до ЄС – про надмірний оптимізм чи зневіра?

Известно, где Одесской области питьевая вода не соответствует нормам

Ludmila Bulay

Через Bluetooth в Одессе можно будет оплатить проезд в общественном транспорте

Марина Жигалюк

Оставить комментарий