Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

«Батьківщина» просит рассмотреть вопрос возврата газа и повышение пенсий

Команда «Батьківщини» поддерживает предложение президента Владимира Зеленского провести внеочередное заседание Верховной Рады. Об этом Юлия Тимошенко отметила на своей странице в Facebook.

Лидер партии предлагает президенту, кроме вопросов Антикоррупционного суда, добавить в повестку дня этого заседания еще два вопроса, которые больше всего беспокоят людей.

В частности, речь идет о законе «Батьківщини» о направлении газа украинской добычи на потребности населения, что снизит цену на газ минимум вдвое.

Второй вопрос — правка с действующим бюджета, которой будет исправлено нарушение закона и минимальная пенсия будет повышена до уровня прожиточного минимума — 3094 грн.

-Правильно будет, чтобы мы не ждали следующего года и приняли в четверг эти изменения в бюджет, и чтобы люди могли получить законную пенсию не ниже 3094 грн, — отметила председатель партии.

Связанные новости

Ракетный удар по Одессе в июне нанес ущерб более чем на 4,3 млрд грн

diphenom111

Михайло Поживанов: «Мафію, яка наживалася на МАФах, ми не перемогли, а от порядку в місті нанесли значний удар»

diphenom111

В 2022 году на «Дальницких карьерах» стартует строительство завода по утилизации мусора

diphenom111

Вице-мэр Одессы: «Наш город всегда был, есть и будет многонациональным» (фото)

Ludmila Bulay

Школы Одессы переходят на дистанционное обучение

Генштаб подтвердил ночные удары по Рязани и Брянску

Оставить комментарий