Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Авиакатастрофа в Одессе в 2020 году: названы причины

Об этом сообщает УСИ со ссылкой на официальный документ.

Экспертиза, которую проводили специалисты бюро, не криминальная, а ознакомительная. Причины ЧП выясняли для того, чтобы в дальнейшем подобное не повторилось. Как оказалось, крушение произошло из-за отказа двигателя.

Легкомоторный самолет Y1 «Дельфин» UR-OAP производства Одесского авиационного завода выполнял сертификационный (испытательный) полет. В дальнейшем самолет должны были использовать для туристических авиапрогулок. Экспертиза показала, что на высоте 9 тыс. футов произошло падение мощности двигателя.

Отметим, что на воздушном судне был установлен двигатель производства Франции (Safran Aircraft Engines) SR-305-230-1.

Командир судна сообщил диспетчеру, что им необходимо экстренно вернуться и запросил разрешение на посадку. Но в 900 метрах от аэропорта самолет разбился. Производителя уведомили об авиакатастрофе.

Напомним, трагедия произошла 17 июня 2020 года в районе 6-го километра Овидиопольской дороги. Командир экипажа погиб на месте, второго пилота в крайне тяжелом состоянии передали медикам – он скончался в больнице. Следствие рассматривало две версии: неисправность двигателя и человеческий фактор, не исключали и того, что пилоту могло стать плохо во время полета.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

РФ перебрасывает в Украину «добровольцев», оккупанты частично блокирую Харьков и наносят удары по Мариуполю – Генштаб

«Укрзалізниця» предупредила о задержках поездов, в том числе и из Одессы

diphenom111

Прокуратура открыла производство после атаки на Одесскую область

diphenom111

В Одесской области заработали первые 20 пунктов вакцинации (адреса)

Ludmila Bulay

Юлія Тимошенко: ресурси України мають працювати на благо українців

diphenom111

В Одесі через обстріли без електропостачання залишаються 30,8 тис. родин

Оставить комментарий