Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Арабские инвестиции теперь направлены на юг Одесской области

У Ренийского мясокомбината появился новый владелец, которому удалось в кратчайшие сроки запустить колбасный цех. Об этом сообщил мэр города Рени Игорь Плехов.

Новым владельцем градообразующего предприятия стал бизнесмен из Саудовской Аравии Альмутаири Абдулмаджид Заид, который с помощью мясокомбината планирует выйти на всеукраинский рынок.

Планы у нового владельца действительно наполеоновские: мясокомбинат ожидает капитальный ремонт, а также предполагается увеличение мощностей, а значит – и числа сотрудников. Кроме того, предприятие вмещает цеха по изготовлению хлебобулочных изделий и молочных продуктов, которые на протяжении долгого времени прозябали без дела. Из-за этого Рени был вынужден закупать хлеб в Измаиле. Бизнесмен планирует вновь запустить эти цеха, обеспечив продуктами не только город, но и другие регионы страны.

Кроме того, предприниматель выкупил территорию с артезианской скважиной и планирует запустить производство минеральной воды.

– Одесская область очень богатый регион, который может расцвести, если правильно в него инвестировать. Открывая бизнес в Украине, мой выбор пал на Рени, так как тут прекрасное местоположение: рядом граница с двумя государствами, имеется речной порт. Мы благодарны мэру Рени Игорю Плехову за всестороннюю поддержку, в свою очередь, мы готовы возродить предприятие, что несомненно пойдет на пользу всему городу, – рассказал «Одесса-медиа» Альмутаири Абдулмаджид.

Связанные новости

Для людей с ограниченными возможностями в Одессе откроют пляж

Марина Жигалюк

Фермеры Одесской области получат дотации

Ludmila Bulay

ДТП в Измаиле с участием «скорой»: один человек погиб, шестеро пострадали

«Украинское солнце восходит на Донбассе»: Сырский обратился к украинцам в годовщину начала АТО

diphenom111

Юлія Тимошенко підтримала ініціативу працівників із відновлення діяльності ДП «Центр сертифікації та експертизи насіння і садивного матеріалу»

diphenom111

Еще в детстве я осознал, что трудом можно достичь всего — Михаил Жовнир

Оставить комментарий