Сайт новостей настоящего одессита
Новости

АМКУ разоблачил компании, которые по сговору выигрывали тендеры на проведение работ в Одессе и Одесской области

Временная административная коллегия Антимонопольного комитета Украины оштрафовала две компании, которые сговорились для того, чтобы выигрывать тендеры на проведение работ в Одесской области. Речь идет об ООО «ЛК ЭНЕРГОМИР» и ООО «ЭК УКРЭНЕРГОМОНТАЖ».

Об этом сообщили в пресс-службе Антимонопольного комитета Украины.

В ведомстве отметили, что общества совершили антиконкурентные согласованные действия, которые привели к нарушению результатов торгов.

В результате махинаций компании получили право на проведение капитального ремонта сетей в порту Южный, замену оборудования в Одесском государственном университете внутренних дел, а также реконструкцию внешних сетей электроснабжения Городской клинической инфекционной больницы. Общая ожидаемая стоимость этих закупок составляла более 81 миллиона 148 тысяч гривен.

За сговор предприятия оштрафовали на 10 миллионов 267 тысяч 433 гривны.

Связанные новости

В горсовете Одессы создали новый департамент

Ludmila Bulay

В Одессе произошел пожар в четырехэтажном доме

diphenom111

В Одессе задержан агент ФСБ, который шпионил за кораблями ВСУ

diphenom111

МВД: оккупанты ударила более 300 раз по военным объектам и 17,3 тысячи – по гражданским

diphenom111

С начала войны в Украине погибли 186 детей

diphenom111

«Гаряча лінія» щодо податкових питань мобілізованих ФОП та ветеранів

Марина Жигалюк

Оставить комментарий