Сайт новостей настоящего одессита
Новости

АМКУ разоблачил компании, которые по сговору выигрывали тендеры на проведение работ в Одессе и Одесской области

Временная административная коллегия Антимонопольного комитета Украины оштрафовала две компании, которые сговорились для того, чтобы выигрывать тендеры на проведение работ в Одесской области. Речь идет об ООО «ЛК ЭНЕРГОМИР» и ООО «ЭК УКРЭНЕРГОМОНТАЖ».

Об этом сообщили в пресс-службе Антимонопольного комитета Украины.

В ведомстве отметили, что общества совершили антиконкурентные согласованные действия, которые привели к нарушению результатов торгов.

В результате махинаций компании получили право на проведение капитального ремонта сетей в порту Южный, замену оборудования в Одесском государственном университете внутренних дел, а также реконструкцию внешних сетей электроснабжения Городской клинической инфекционной больницы. Общая ожидаемая стоимость этих закупок составляла более 81 миллиона 148 тысяч гривен.

За сговор предприятия оштрафовали на 10 миллионов 267 тысяч 433 гривны.

Связанные новости

Офицер одесской 35-й бригады морской пехоты Игорь Кондратевич получил звание Героя Украины

СБУ готовит для Гааги доказательную базу по массовому использованию рашистами противопехотных мин против гражданского населения Украины

diphenom111

В Черном море на корабле произошел взрыв: там ищут морские мины

diphenom111

МОН обновит школьную дисциплину «Защита Украины»

В Одесской области с 16:00 и до 23:00 отключения света будут происходить и в светло-серых зонах графиков отключений, — ДТЭК

В Одесской области открыли «Активный парк» (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий