Сайт новостей настоящего одессита
Новости

«А я из Одессы»: оккупанты показали фейкового одессита, поддерживающего путина

11 января российские пропагандисты опубликовали видео с предвыборной кампании президента российской федерации путина. Так, на видео, якобы в зоне боевых действий, в укрытие к оккупантам прибежал человек сящиком для сбора анкет голосования.

Проголосовав, один из оккупантов отказался говорить, за кого он отдал голос, ссылаясь на тайну голосования. Другой заявил, что он проголосовал за президента, который назвал Одессу «русским городом».

«У нас в стране один президент и сказал: «Одесса — русский огород». А я из Одессы», – сказал он. О

Однако этого «одессита» зовут Александр Гриденко, он родился в 1987 году в Донецке. В настоящее время он является «депутатом Молодежного Парламента днр» и «руководителем комитета по экономике и предпринимательству». Гриденко занесен в «Миротворец» и на него наложены санкции за действия и политику против территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.

Связанные новости

Сергей Кивало поздравил горожан с Днем освобождения Одессы

Марина Жигалюк

В Украине продлили адаптивный карантин до конца сентября

Ludmila Bulay

Подарунки для дітей військовослужбовців: судді продовжують благодійну ініціативу

Юлія Тимошенко отримала визначну нагороду Буша-Тетчер за Свободу і Демократію

На Одещині в 2023 сплатили 773 млн грн акцизного податку

diphenom111

В Одессе Международный гуманитарный университет принял в свои ряды новую смену студентов (фоторепортаж, видео)

Оставить комментарий