Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Борьба с засухой в Одесской области: аграрии начали использовать дождевальные и капельные системы орошения

Аграрии Одесской области столкнулись с серьезной проблемой – засушливая осень и практически бесснежная зима привели к засухе, из-за которой многие хозяйства могут остаться без весомой доли урожая.

Впрочем, фермерская деятельность, особенно в больших масштабах, всегда была непростой, и украинские аграрии готовы к вызовам. К примеру, Игнат Братинов, известный в одесском регионе аграрий, организовал работу дождевальных систем для полива полей и виноградников. Это удалось сделать вовремя благодаря слаженной работе коллектива его предприятия, а также оперативной реакции на сложную ситуацию в области главы ОГА Максима Куцего, его заместителя Вячеслава Овечкина и руководителя областного департамента водных ресурсов Лилии Гричулевич.

– Дождевальные машины и капельное орошение – один из способов спасти и увеличить урожай, и при необходимости, я готов поделиться опытом со своими коллегами, дать рекомендации в этом вопросе, – говорит Игнат Братинов.

Связанные новости

«Рейтинг ефективності судів Одеського регіону»: презентовано список найдіяльніших судів міста та області за 2022 рік

diphenom111

В Одессе функционируют все маршруты электротранспорта

Господині Березівської громади Одещини приготувала воїнам багато смаколиків до свят

В Одесской области есть пострадавших после атаки россиян

diphenom111

Юлія Тимошенко: Бюджет-2026 можна перетворити на інструмент підтримки людей

diphenom111

Дорогу Одесса — Николаев обещают расширить до 4 полос

Ludmila Bulay

Оставить комментарий