Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе разбили мемориальную табличку погибшему в беспорядках 2 мая (фото)

Неизвестные разбили мемориальную доску, установленную на фасаде дома, расположенного на углу улиц Дерибасовской и Преображенской.

Памятная табличка была открыта в 2017 году в честь десятника «Правого сектора» Игоря Иванова, который получил смертельное ранение во время массовых беспорядков 2 мая 2014 года.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области, правоохранители открыли уголовное производство по статье хулиганство.

Напомним, что 27-летний евромайдановец стал первой жертвой того дня, получив ранение в живот пулей калибра 5.45 миллиметров, находясь на пересечении Дерибасовской и Преображенской. Скончался в тот же день в больнице от большой потери крови.

В 2015 году Иванов был награжден посмертно орденом «За мужество» 3 степени, орденом «Народный Герой Украины» и медалью «За жертвенность и любовь к Украине».

Связанные новости

День Святой мученицы Татианы: сотни одесситов посетили Божественную литургию и благотворительный обед (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

«Нескорений Маріуполь» на полотнах українських художників

Вниманию водителей Одессы: на оживленном перекрестке временно не работает светофор (схема)

odmedia

В Одессе открыли еще одну часть бульвара Жванецкого

Ludmila Bulay

«Батьківщина» проти корупційного переділу ринку сировини в деревообробній галузі

В Одесі планують встановити вісім мобільних укриттів уздовж узбережжя

diphenom111

Оставить комментарий