Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе на взятке в 90 тыс. долларов задержали главу Николаевского автодора (фото)

Сегодня на Французском бульваре детективы НАБУ задержали и.о. председателя Службы автомобильных дорог Николаевской области Андрея Максименко.

Как сообщили в пресс-службе НАБУ, чиновника задержали «на горячем» – во время получения 90 тыс. долларов. При этом, это была вторая часть взятки в общей сложности 2 млн 500 тыс. грн. Предварительно действия Максименко квалифицированы по ч.4 ст. 368 УК Украины. Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

При этом в «Укравтодоре» отреагировали достаточно быстро – уволили Максименко с занимаемой должности, а в Службу автомобильных дорог в Николаевской области «срочно направили внеочередной финансовый аудит и антикоррупционную проверку».

Фото: Андрей Лохматов, НАБУ

Связанные новости

Представители Группы Компаний «Ривьера Девелопмент» определили лучшего преподавателя экономико-правового факультета

В Австрийской Республике появился амбассадор Одессы (фото, видео)

Ludmila Bulay

Одесса торжественно отметила День культуры Румынии (фото)

Марина Жигалюк

В Одессе прошла традиционная акция-чествование павших воинов минутой молчания

БЕБ на Одещині забезпечило відшкодування 6 млн грн несплаченого податку

diphenom111

«”Універсальний солдат” або освіта як знаряддя Росії на окупованому півдні України»

Оставить комментарий