Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Заместитель городского головы Павел Вугельман подписал договор на получение 47 млн евро, которые будут направлены на реализацию проекта наземного метро «Север-Юг».

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

– Друзья, поздравляю вас с днем рождения нашей Одессы-мамы. На день рождение принято дарить подарки, и одним из самых больших подарков, который сессия Одесского горсовета, Министерство инфраструктуры, вся исполнительная ветвь власти городы дарит одесситам, стало долгожданное наземное метро, – подчеркнул Павел Вугельман.

Напомним, что наземное метро призвано соединить две крайние точки Одессы – поселки Котовского и Таирова. Согласно проекту, по маршруту будут двигаться скоростные трамваи.

Связанные новости

Рада поддержала законопроект о лишении госизменников государственных наград

diphenom111

Опасная курятина могла попасть на прилавки магазинов в Одессе и области

Ludmila Bulay

Юрий Ткачев: во втором туре надо голосовать за Труханова, а не за Скорика

[email protected]

Прикордонники знищили два «шахеди» над Одещиною під час нічної атаки

diphenom111

В Одесской области без света остается 41 населенный пункт

В Одессе появился Центр психологической и медицинской поддержки (фото)

odmedia

Оставить комментарий