Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Заместитель городского головы Павел Вугельман подписал договор на получение 47 млн евро, которые будут направлены на реализацию проекта наземного метро «Север-Юг».

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

– Друзья, поздравляю вас с днем рождения нашей Одессы-мамы. На день рождение принято дарить подарки, и одним из самых больших подарков, который сессия Одесского горсовета, Министерство инфраструктуры, вся исполнительная ветвь власти городы дарит одесситам, стало долгожданное наземное метро, – подчеркнул Павел Вугельман.

Напомним, что наземное метро призвано соединить две крайние точки Одессы – поселки Котовского и Таирова. Согласно проекту, по маршруту будут двигаться скоростные трамваи.

Связанные новости

«Зимовий вернісаж» в Одеському літературному музеї

diphenom111

«путин – г*ндон»: СБУ перехватила разговор захватчика в отчаянии

Мобілізація апріорі не є добровільною: нардеп про блокування рахунків, кабінет призовника та виробництво зброї

diphenom111

«Фаворит удачи»: каждый должен держать свой фронт!

diphenom111

Идут на рекорд: в Одессе развернут самый большой флаг Греции

odmedia

В Одесской области порт Черноморск сдадут в концессию в 2022 году

Ludmila Bulay

Оставить комментарий