Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Власти Одессы в преддверии учебного года просят не сдавать деньги в родительские комитеты

Перед началом учебного года одесские власти подняли вопрос незаконных поборов в городских школах, сообщила пресс-служба мэрии.

Мэр Одессы подчеркнул, что в последнее время в мэрию поступает много жалоб на принудительное выманивание денег для «нужд класса» со стороны родительских комитетов. Однако такая практика напрямую со стороны учителей и директоров школ практически исчезла.

В настоящее время городские власти тратят большие суммы на ремонт и укомплектование школ, в связи с чем, в дополнительной помощи со стороны родителей учебные заведения не нуждаются.

— Если кто-то хочет добровольно помочь – пусть выступает в роли мецената. Но общих сборов денег с родителей быть не должно, — заявил мэр.

Геннадий Труханов дал распоряжение департаменту образования и науки провести очередные совещания с директорами школ и детсадов по недопустимости требования каких-либо взносов с родителей детей.

Связанные новости

Псевдоактивисты будут оспаривать в суде решение по благоустройству Летнего театра даже после его открытия

odmedia

Юлія Тимошенко: Ми не бідна країна — ми просто неправильно нею керуємо»

Турбота і вдячність: допомога родинам захисників від Березівської громади

Днем россияне ударили по припортовой инфраструктуре Одессы ракетой: есть погибшие

diphenom111

В Києві відбувся XIV благодійний тенісний турнір серед народних депутатів

diphenom111

Одесские художники и эксперты обсудили, как вернуть искусство в городе на прежние высоты

Марина Жигалюк

Оставить комментарий