Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Под зданием СБУ в Одессе прошел митинг против Киссе (фото)

Сегодня напротив здания СБУ на улице Еврейской состоялся митинг против деятельности народного депутата Украины Антона Киссе.

На акцию протеста приехали около 500 человек, специально прибывших из Бессарабии, с листовками и стендами с надписями «Остановим бессарабского барона!», «Киссе – оставь в покое Бессарабию», «Откуда 15 квартир?» и так далее. Митингующие обвиняли нардепа в рейдерских захватах земель – по их мнению, Киссе и его подручные отбирают поля у простых фермеров. Кроме того, на акции заявили, что депутат, якобы, продал самый большой полигон в стране и обзавелся множеством квартир за границей, обвинили его в сепаратизме и скандировали «Киссе на нары!».

Главным требованием митингующих было вынудить Службу безопасности Украины начать расследование в отношении нардепа. Более того, на ближайших выборах Антон Киссе вновь попытается занять место в парламенте. Участники акции уверены – этого допустить нельзя, так как нардеп прошел три созыва и за десять лет не выполнил свои предвыборные обещания.

– Киссе очень странная личность. Как обычный физрук разбогател так, что у него появилось 15 элитных квартир на самых дорогих курортах Болгарии. У него множество оффшорных фирм, он отжимает у людей поля. Сейчас он подкупает людей перед выборами, а потом им скажет платить дань. Таких людей нельзя допускать в Верховную Раду Украины. Если Киссе и ему подобные будут продолжать сидеть в парламенте, они разорвут нашу страну на части. Это бандит, который уничтожал конкурентов, который разворовал самый большой полигон в Украине, расположенный в Тарутино. Мы должны остановить этот беспредел, но сами этого сделать не сможем, и потому пришли в Службу безопасности, чтобы они услышали нас и наконец-то начали работать, – отметил один из участников акции протеста Богдан Абомеликов.

В конечном итоге, митингующие подали в СБУ свои требования, где пообещали разобраться в ситуации.

Связанные новости

Одесситка поднялась в рейтинге ТОП-20 лучших теннисисток мира

diphenom111

Россия угрожает Молдове войной из-за Приднестровья

diphenom111

Московские марионетки из Приднестровья продолжают сыпать угрозами в адрес Молдовы

diphenom111

«Від ухилянта до Рекса»: унікальна історія перевтілення

Госстат Одесской области: население региона сокращается

Ludmila Bulay

Депутат Одесского облсовета Дмитрий Ковбасюк — один из десяти лауреатов престижной премии по итогам 2021 года

Ludmila Bulay

Оставить комментарий