Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика

Юлия Тимошенко призывает Зеленского остановить попытку «теневого присвоения» ГТС

Юлия Тимошенко обратилась к президенту относительно необходимости проверить и прекратить доведение ГТС Украины до искусственного банкротства для ее дальнейшей теневой продажи за бесценок, а ее команда передает заявления в ГБР и НАБУ относительно этих преступных действий. Об этом лидер «Батьківщини» заявила во время Согласительного совета руководителей парламентских фракций и групп, передает РБК-Украина.

Как пояснила Тимошенко, «пока мы с вами тут мирно беседуем, к сожалению, идет, по сути, присвоение газотранспортной системы Украины».

– Сейчас практически контрольный пакет ГТС (построение которой стоит примерно 300 млдр евро) готовится к передаче неизвестным инвесторам. Украину лишают второго по значимости национального достояния, что сейчас все еще находится в государственной собственности, – отметила политик.

Лидер «Батьківщини» обеспокоена тем, что в настоящее время «Укртрансгаз» – абсолютно прибыльную и успешную структуру, которая имеет в основе собственность на ГТС, доводят до искусственного банкротства.

– Я рассчитываю, что сегодня президент немедленно направит свое контрольно-ревизионное управление в НАК «Нафтогаз» и проверит, почему наша ГТС доведена до искусственного банкротства и даст распоряжение, чтобы прекратить это, – подчеркнула политик.

Кроме того, отметила Тимошенко, надо сейчас найти все постановления правительства Гройсмана, которые дают зеленый свет для «теневой продажи», и президент должен наложить на них вето, остановить процесс лишения народа Украины своей крупнейшей государственной собственности.

Связанные новости

СБУ поймала на госизмене помощника народного депутата Украины

Результаты Киевстар в 2019 году: рекордные инвестиции, рост потребления услуг, высокое качество связи

Марина Жигалюк

В Одессе перекрыли движение в центре города из-за ремонта теплотрассы

Ludmila Bulay

В Одесской области малолетки повредили захоронения военных – полиция

diphenom111

Кабмин разрешил военкоматам вручать повестки военнообязанным независимо от места жительства

В Одесской области фура протаранила легковушку и взрезалась в еще одну

diphenom111

Оставить комментарий